СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Положение о проведении спортивной викторины «Знатоки спорта»
Цели и задачи:
Участники: учащиеся 2-х классов.
Определение победителей: победитель определяется после подсчета очков.
Награждение: победители и призеры награждаются грамотами.
Ход мероприятия:
Однажды Футбол, Легкая атлетика и Хоккей поспорили, кто главнее.
- Я, - говорит Футбол, - учу людей быстрому бегу, терпению и ловкости.
Ну и что! – отвечает Легкая атлетика. Я могу научить скоростному бегу,
прыжкам в высоту, в длину. К тому же у меня есть сестра – Тяжелая
атлетика, которая помогает людям накачивать мускулы и рассчитывать
А я, - продолжает Хоккей, - учу людей уверенно и ловко скользить по
льду на коньках и развивать быструю реакцию.
Эх, вы! – отозвался Баскетбол. – Разве вы не знаете, как важен любой
вид спорта?...
1 задание: Девиз, эмблема.
2 задание: «Составь слово»
Командам раздаются карточки с буквами, составить слово (хоккей, футбол, биатлон).
3.Какие слова относятся к данным видам спорта?
ТАЙМ, ГОЛ, ШТАНГА, ПЕНАЛЬТИ, ШТРАФНОЙ (футбол)
ЛЫЖИ, ВИНТОВКА (биатлон)
ШАЙБА, КЛЮШКА (хоккей)
4 задание: «Кроссворд»
Разминка для глаз.
5 задание: «Какие страны являются родиной данных видов спорта?»
Футбол (Англия)
Биатлон (Норвегия)
Хоккей (Канада)
Загадки для болельщиков.
6 задание: «Найди правильный ответ»
7 задание: «Назови вид спорта».
Музыкальная разминка.
Подведение итогов.
© 2015, Павина Лола Викторовна 1401