СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Зачем заниматься вокалом

Нажмите, чтобы узнать подробности

Зачем заниматься вокалом?

У каждого человека музыка в жизни занимает своё место. И оно обязательно присутствует, только у кого - то больше, а у кого - то меньше. Музыка неотъемлемая часть жизни, она повсюду. Не зря говорят: «Музыка начинается там, где уже не хватает слов для выражения своих мыслей и чувств».

Самый капризный, но богатый, долго настраиваемый, но очень красочный, чувствительный инструмент – это… конечно же голос!

Так зачем же нужно петь, заниматься вокалом? Разберем несколько причин.

Одна из причин, что это очень интересно и познавательно.

Главный процесс занятия вокальным искусством это – правильное дыхание. А это говорит о том что, можно повысить качество здоровья, так как во время занятий вокалом выполняют дыхательные упражнения, что способствует не только правильному звукоизвлечению, но и улучшает кровообращение, а вместе с этим и обмен веществ. То есть, следующая причина – это положительное влияние на здоровье!

Занимаясь пением, понятное дело, что это будут выступления на сцене – что способствует раскрепощению человека. Следовательно, повышается уверенность в себе.

Вокал не редко сравнивают с различными видами спорта, так как во время пения работают мышцы живота, диафрагмы и другие. Иногда говорят: «Не хочешь качать пресс – пой.»

Еще одно сравнение вокала со спортом – это воспитание выносливости.

Есть ли еще причины, зачем заниматься вокалом? Да, есть!

Это развитие творческого потенциала, музыкальное развитие в целом развивает мозговую активность. Ну и наконец, творческие люди позитивные и очень общительные.

Категория: Внеурочка
25.06.2019 19:07


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!