СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Анализ урока по ФГОС

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Анализ урока по ФГОС»

Анализ урока

Дата: 28. 05. 2019

Класс: 1

Тема: «Речь устная и письменная. Предложение»

Цель: Способность формированию начальных представлений о понятиях «речь письменная и устная», развитию внимания, фонематического слуха; создавать условия для выявления уровня развития лексики.

Задачи: 1.Учить различать устную и письменную речь, определять предложение, составлять устный рассказ;

2.Развивать внимание, память, мышление, коммуникативные навыки;

3. Воспитывать усидчивость и любовь к изучению предмета.

Этапы

Анализ, используемые технологии, методы, средства

Положительное

Отрицательное

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Мотивационный



2.Актуализация и фиксирование индивидуальных затруднений в пробном действии

3.Выявление места и причины затруднения.

Физминутка.


4.Построение проекта выхода из затруднения.

5.Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи

6.Включение в систему знаний.


Рефлексия.

Приветствует детей стихотворением. Говорит им проверить свои рабочие места.


Просит детей вспомнить правила работы в классе, как нужно сидеть за партой.


Спрашивает у детей какие есть пословицы и поговорки об учении.

Рассказывает об устной речи, и чем будут заниматься дети на уроках чтения. Рассказывает про азбуку.

Читает стихотворение и выполняет определенные движения.

Рассказывает о том, что такое предложение. Задает вопросы по ее рассказу. Показывает как можно выделить предложение, еще не зная букв.

Спрашивает: что такое устная речь? Что такое письменная речь. Проводит небольшую разминку для пальчиков: загадывает загадку, а дети должны нарисовать отгадку.

Раздала картинки по которым они должны составить по одному предложению.


Задает вопросы: что делали на уроке, кто доволен своей работой поднимает красный, кто нет-синий

Здороваются

Проверяют свое рабочее место.


Рассказывают правила работы в классе.


Рассказывают пословицы.


Рассматривают азбуку и картинки в ней.

Повторяют за учителем.


Слушают и отвечают на вопросы.



Отвечают на вопросы.




Рисуют отгадку.


Проводят самоанализ.

Настраивает их на урок.










Не дает детям заскучать.








Так и не подвела к теме урока.





Выполняет здоровьесберегающую технологию.


Хорошая разминка для рук.

Закрепляют знания цветов.











Не проводила звуковой разбор слов.