СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

2 класс 57,58 урок

Нажмите, чтобы узнать подробности

Автор Афанасьева. 2 класс ,3 четверть.

Просмотр содержимого документа
«2 класс 57,58 урок»

Неопределенный артикль

Класс: 2. Урок №35. Тип урока: урок открытия нового знания.

Планируемые результаты:

Предметные: научиться чит. букву Оо в открытом слоге и сочетания oa, old в словах: rose, stone, bone, phone, boat, coat, old, cold; познакомиться с формой an неопределен. артикля.

Личностные: развивать мотивы учебной деятельности и формировать личн. смысл учения.

Метапредметные: познавательные: выявлять известное и неизвестное; воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи; коммуникативные: использовать в речи ЛЕ, обслужив. ситуацию общения; высказываться по теме; задавать вопросы и отвечать на них; сотрудничать со сверстниками и учителем; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; формировать умения контролировать процесс и результаты своей деятельности.

Оборудование: ноутбук, диск.

Ход урока:

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.

  1. Мотивация УД:

  1. Фонетическая разминка

  2. Проверка д/з: ех.8,9, р.14-15, р.т. ех.2, р.60



оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

Аудирование: ex. 1,2, p. 15

структурирова-ние знаний

формирование навыков сотрудничества

внесение коррективов


  1. Определение темы и цели урока: p.15-19

формулирова-ние учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Работа по теме урока:

  1. Знакомство с формой an неопредел. артикля: ех.3, р.16

  2. Знакомство с чтением Оо в откр. слоге и сочетаний oa, old в словах: rose, stone, bone, phone, boat, coat, old, cold: ех.4, р.16-17

  3. Закреплен. материала: ех.6, р.17-18, ех.7, р.18

выявление известного и неизвестного; построение реч высказываний в соответствии с задачами коммуникации

формирование коммуникатив-ных умений

прогнозирова-ние



фронтальн.











парная

  1. Физкультминутка





  1. Включение в систему знаний и повторение: Игра «Посмотри на картинку»: ех.8,9, р.19

воспроизведен. информации, необходим. для решения учебной задачи

построение диалогического высказывания

саморегуляция



групповая

  1. Рефлексия



оценка своей деятельности


  1. Домашнее задание: ех.5, р.17,





  1. Итог урока.





Фонетическая разминка:

Who are you? I’m a bear. Who are you? I’m a hare.

Who are you? I’m a dog. Who are you? I’m a frog.

Аудирование

1) Feed Rex, Alex! 2) Hug granddad, Eve! 3) Be good, Mark! 4) Kiss granny, Cely! 5) Sleep well, Meg! 6) Stand up, Pete! 7) Sit, Spot, sit!

Просьба, пожелание, приказания

Класс: 2. Урок №34. Тип урока: урок открытия нового знания.

Планируемые результаты:

Предметные: познакомиться с сложными словами, фразами Sleep well! Feed Rex! Sit down! Kiss mum! Stand up! Hug dad! Be good! Meet you! Clap your hands! Shake your head! Stamp your feet!; повторить употребление альтернативных вопросов.

Личностные: совершенствовать речевую культуру; формировать адекватную позитивную самооценку.

Метапредметные: познавательные: выявлять известное и неизвестное; пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала; строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; коммуникативные: использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; выражать свои мысли по теме в соответствии с речевой задачей; высказываться по теме; задавать вопросы и отвечать на них; сотрудничать со сверстниками; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; формировать умения контролировать процесс и результаты своей деятельности.

Оборудование: ноутбук, диск.

Ход урока:

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.

  1. Мотивация УД:

  1. Фонетическая разминка

  2. Проверка д/з: ех.3, р.8-9, р.т. ех.2, р.58



оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

  1. Аудирование: ex. 1, p. 11-12

(1) How are you, Bob? 2) Bye-bye. Granny. 3) Hello, Mr. Black. 4) Nice to meet you, Ann. 5) What is your name? 6) What is it?)

  1. Употребление общих вопросов: ех.3, р.12-13

структурирова-ние знаний

использование в речи ЛЕ, обслуживающ. ситуацию общения; постановка общ. вопросов с ответами

внесение коррективов













парная

  1. Определение темы и цели урока: p.11-15

формулирова-ние учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Работа по теме урока:

  1. Знакомство с сложными словами: doorbell, cookbook, sweet shop, streetlamp, cherry cake, car clock, sheep farm, floor lamp: ех.2, р.12

  2. Знакомство с фразами Sleep well! Feed Rex! Sit down! Kiss mum! Stand up! Hug dad! Be good! Meet you! Clap your hands! Shake your head! Stamp your feet!: ех.6, р.14

  3. Закреплен. материала: ех.7, р.14

выявление известного и неизвестного; построение реч высказываний в соответствии с задачами коммуникации

формирование коммуникатив-ных умений, навыков сотрудничества

прогнозирование



фронтальн.







парная









групповая

  1. Физкультминутка





  1. Включение в систему знаний и повторение:

  1. Употребление вопросов с or:

ех.4, р.10; 2) Игра «Посмотри на картинку»: ех.5, р.13

использование наглядным средств предъявления язык материала

построение диалогического высказывания

саморегуляция





парная

фронтальн.

  1. Рефлексия



оценка своей деятельности


  1. Домашнее задание: ех.8,9, р.14-15, р.т. ех.2, р.60





  1. Итог урока.





Фонетическая разминка:

Who are you? I’m a bear. Who are you? I’m a hare.

Who are you? I’m a dog. Who are you? I’m a frog.

Аудирование

1) How are you, Bob? — I’m OK. Thank you.

2) Bye-bye, granny! — See you, Cely.

3) Hello, Mr Black! — Hello, Cely.

4) Nice to meet you, Ann! — Nice to meet you, Cely!

5) What is your name? — My name is Willy.

6) What is it? — It’s a cat.





Просмотр содержимого документа
«2 35»

Неопределенный артикль

Класс: 2. Урок №35. Тип урока: урок открытия нового знания.

Планируемые результаты:

Предметные: научиться чит. букву Оо в открытом слоге и сочетания oa, old в словах: rose, stone, bone, phone, boat, coat, old, cold; познакомиться с формой an неопределен. артикля.

Личностные: развивать мотивы учебной деятельности и формировать личн. смысл учения.

Метапредметные: познавательные: выявлять известное и неизвестное; воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи; коммуникативные: использовать в речи ЛЕ, обслужив. ситуацию общения; высказываться по теме; задавать вопросы и отвечать на них; сотрудничать со сверстниками и учителем; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; формировать умения контролировать процесс и результаты своей деятельности.

Оборудование: ноутбук, диск.

Ход урока:

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.

  1. Мотивация УД:

  1. Фонетическая разминка

  2. Проверка д/з: ех.8,9, р.14-15, р.т. ех.2, р.60



оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

Аудирование: ex. 1,2, p. 15

структурирова-ние знаний

формирование навыков сотрудничества

внесение коррективов


  1. Определение темы и цели урока: p.15-19

формулирова-ние учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Работа по теме урока:

  1. Знакомство с формой an неопредел. артикля: ех.3, р.16

  2. Знакомство с чтением Оо в откр. слоге и сочетаний oa, old в словах: rose, stone, bone, phone, boat, coat, old, cold: ех.4, р.16-17

  3. Закреплен. материала: ех.6, р.17-18, ех.7, р.18

выявление известного и неизвестного; построение реч


































Просьба, пожелание, приказания

Класс: 2. Урок №34. Тип урока: урок открытия нового знания.

Планируемые результаты:

Предметные: познакомиться с сложными словами, фразами Sleep well! Feed Rex! Sit down! Kiss mum! Stand up! Hug dad! Be good! Meet you! Clap your hands! Shake your head! Stamp your feet!; повторить употребление альтернативных вопросов.

Личностные: совершенствовать речевую культуру; формировать адекватную позитивную самооценку.

Метапредметные: познавательные: выявлять известное и неизвестное; пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала; строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; коммуникативные: использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; выражать свои мысли по теме в соответствии с речевой задачей; высказываться по теме; задавать вопросы и отвечать на них; сотрудничать со сверстниками; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; формировать умения контролировать процесс и результаты своей деятельности.

Оборудование: ноутбук, диск.

Ход урока:

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.

  1. Мотивация УД:

  1. Фонетическая разминка

  2. Проверка д/з: ех.3, р.8-9, р.т. ех.2, р.58



оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

  1. Аудирование: ex. 1, p. 11-12

(1) How are you, Bob? 2) Bye-bye. Granny. 3) Hello, Mr. Black. 4) Nice to meet you, Ann. 5) What is your name? 6) What is it?)

  1. Употребление общих вопросов: ех.3, р.12-13

структурирова-ние знаний

использование в речи ЛЕ, обслуживающ. ситуацию общения; постановка общ. вопросов с ответами

внесение коррективов













парная

  1. Определение темы и цели урока: p.11-15

формулирова-ние учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Работа по теме урока:

  1. Знакомство с сложными словами: doorbell, cookbook, sweet shop, streetlamp, cherry cake, car clock, sheep farm, floor lamp: ех.2, р.12

  2. Знакомство с фразами Sleep well! Feed Rex! Sit down! Kiss mum! Stand up! Hug dad! Be good! Meet you! Clap your hands! Shake your head! Stamp your feet!: ех.6, р.14

  3. Закреплен. материала: ех.7, р.14

выявление известного и неизвестного; построение реч высказываний в соответствии с задачами коммуникации

формирование коммуникатив-ных умений, навыков сотрудничества

прогнозирование



фронтальн.







парная









групповая

  1. Физкультминутка





  1. Включение в систему знаний и повторение:

  1. Употребление вопросов с or:

ех.4, р.10; 2) Игра «Посмотри на картинку»: ех.5, р.13

использование наглядным средств предъявления язык материала

построение диалогического высказывания

саморегуляция





парная

фронтальн.

  1. Рефлексия



оценка своей деятельности


  1. Домашнее задание: ех.8,9, р.14-15





  1. Итог урока.





Фонетическая разминка:

Who are you? I’m a bear. Who are you? I’m a hare.

Who are you? I’m a dog. Who are you? I’m a frog.

Аудирование

1) How are you, Bob? — I’m OK. Thank you.

2) Bye-bye, granny! — See you, Cely.

3) Hello, Mr Black! — Hello, Cely.

4) Nice to meet you, Ann! — Nice to meet you, Cely!

5) What is your name? — My name is Willy.

6) What is it? — It’s a cat.









Повторение изученного материала

Класс: 2. Урок №32. Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений.

Планируемые результаты:

Предметные: закрепить изученную лексику, местоимения; спрашивать и отвечать на вопросы, используя модели.

Личностные: устанавливать доброжелательные отношения с одноклассниками; формировать адекватную позитивную самооценку.

Метапредметные: коммуникативные: использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; сотрудничать со сверстниками, работать паре/группе; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: использовать наглядные средства предъявления языкового материала; действовать по образцу при выполнении упражнений.

Оборудование: ноутбук, диск.

Ход урока

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.

  1. Мотивация УД:

  1. Фонетическая разминка

  2. Проверка д/з: слова, р.т. ех.2,4, р.53,55



оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

  1. Аудирование: ех.1, р.3

  2. Повторение изуч. лексики по теме «Семья»: ех.2, р.3

структурирова-ние знаний

выполнение упр. по образцу

соблюдение норм произношения

внесение коррективов





групповая

  1. Определение темы и цели урока: p.3-7

формулирова-ние учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Применение знаний и умений:

1) Употребление местоимений: ех3,4, р.4-5

2) Постановка общих вопросов: ех.7, р.5-6

3) Постановка общих вопросов и ответы на них: ех.8, р.6

использование наглядных средств предъявления язык материала

формирование коммуникатив-ных умений

прогнозирова-ние



фронтальн.



самостоят.



парная

  1. Физкультминутка





  1. Включение в систему знаний и повторение: Актуализация грамматич. навыков:ех.9, р.6-7

использование наглядных средств

построение ответов на общие вопросы

саморегуляция



групповая

  1. Рефлексия



оценка своей деятельности


  1. Домашнее задание: ех.5, р.5,





  1. Итог урока





Фонетическая разминка

Who are you? I’m a bear. Who are you? I’m a hare.

Who are you? I’m a dog. Who are you? I’m a frog.

Аудирование

1) You can see Kitty. She is my mum.

2) You can see Alex. He is my dad.

3) You can see Kim. She is my granny. 4) You can see Dick. He is my grandad.



Альтернативные вопросы

Класс: 2. Урок №33. Тип урока: урок открытия нового знания.

Планируемые результаты:

Предметные: научиться читать буквы Aa и Ее в открыт. слоге в словах: name, game, cake, lake, plane, plate, we; строить альтернативные вопросы с or.

Личностные: совершенствовать речевую культуру; устанавливать доброжелательные отношения с одноклассниками.

Метапредметные: познавательные: выявлять известное и неизвестное; пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала; строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; коммуникативные: использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; выражать свои мысли по теме в соответствии с речевой задачей; сотрудничать со сверстниками; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления.

Оборудование: ноутбук, диск, картинки-животные.

Ход урока:

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.

  1. Мотивация УД:

  1. Фонетическая разминка

  2. Проверка д/з: ех.5, р.5, р.т. ех. 3,4, р.57-58



оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

Аудирование: ex. 1, p. 7(2)

структурирова-ние знаний

соблюден норм произношения

внесение коррективов


  1. Определение темы и цели урока: p.7-11

формулирова-ние учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Работа по теме урока:

  1. Знакомство с чтением Aa и Ее в открыт. слоге в словах: name, game, cake, lake, plane, plate, we: ех.2, р.8

  2. Закрепление материала: ех.4, р.9

  3. Знакомство с альтернативным вопросом с or: ех.5, р.9

  4. Закреплен. материала: ех.6,7, р.10

выявление известного и неизвестного; построение реч высказываний в соответствии с задачами коммуникации

формирование коммуникатив-ных умений, навыков сотрудничества

прогнозирова-ние



фронтальн.





парная





групповая

  1. Физкультминутка





  1. Включение в систему знаний и повторение:

Разыгрывание диалога:

  1. с or: ех.8, р.10; 2) ех.9, р.11

выполнение упражнения по образцу

построение диалогического высказывания

саморегуляция





парная

  1. Рефлексия



оценка своей деятельности


  1. Домашнее задание: ех.3, р.8-





  1. Итог урока.





Фонетическая разминка:

Who are you? I’m a bear. Who are you? I’m a hare.

Who are you? I’m a dog. Who are you? I’m a frog.

Аудирование

Диалог 1

Is it a cat, Timmy?

— Yes, it is.

— No, Timmy, it isn’t. It is not a cat. It’s a little dog.

Диалог 2

— What can you see, Timmy?

— It is a fox, mum.

— Yes, Timmy. It is a big red fox.

Диалог 3

— And what’s this, Timmy?

— A sheep. It is a little sheep.

— Good Timmy. It is a little black sheep.

Диалог 4

— Is it a horse, Timmy?

— Yes, Mum. It’s a horse.

— Oh, no, Timmy. It’s a big sheep.