6 «Б» класс
Наш класс
Воспитательные цели и задачи.
Воспитать сознательное отношение к учению, развивать познавательную активность и культуру умственного труда.
Работать над повышением качества знаний (через конкурсы, викторины, праздники, тренинги …)
Развивать нравственные оценки и
суждения, культуру поведения.
Укреплять здоровье и формировать
санитарно-гигиеническую культуру.
Состав класса
На начало 2014 – 2015 учебного года было – 25 человек
Девочек – 12
Мальчиков – 13
На конец учебного года в
6 «Б» классе – 26 человек
Девочек – 12
Мальчиков – 14
Прибыли: 1 ученик из школы №2078 (Рогово)
Сазонов Саша
Группы класса
1 группа Белов Вадим
Богданова Настя
Орлова Настя
Шмарова Алина
Кустов Гриша
2 группа Зюзина Настя
Сайдалиев Никита
Асташкин Никита
Шапошникова Вера Быковский Лёша
3 группа Любимов Павел
Князева Рита
Тимофеева Алёна
Морарь Илья
4 группа Филиппова Лиза
Буза Руслан
Оганесян Левон
Орлов Саша
Кузнецов Витя
5 группа Жалнина Полина
Бондаренко Ксения
Малышева Настя
Глущенко Настя
6 группа Лёдов Игорь
Товмасян Артём
Сазонов Саша
Актив класса
Буза Руслан
Оганесян Левон
- Представитель класса в совете школы
Белов Вадим
- Белов Вадим
- Зюзина Настя
- Любимов Паша
- Филиппова Лиза
- Жалнина Полина
- Лёдов Игорь
В нашем классе у ребят есть много разных увлечений :
- легкая и тяжёлая атлетики
- изобразительное искусство
- музыкальная школа
- плавание
- пк «Родос»
- танцы
- борьба
- теннис
- футбол
Занятость уч-ся вне школы
- Заняты в кружках – 12 чел.
Бондаренко К.; Белов В.; Глущенко Н.; Жалнина П.; Князева Р.; Кустов Г.; Малышева Н.; Товмасян А.; Шмарова А.; Орлова Н.; Тимофеева А.; Шапошникова В.
- Заняты в спортивных секциях – 14 чел.
Асташкин Н.; Буза Р.; Быковский Л.; Любимов П.; Морарь И.; Оганесян Л.; Глущенко Н.;
Жалнина П.; Кузнецов В.; Кустов Г.;Товмасян А.;
Сайдалиев Н.; Шапошникова В.; Шмарова А.
Ребята принимают участие во всех классных и школьных мероприятиях.
Но малую активность проявляют:
Асташкин Никита
Богданова Даша
Быковский Лёша
Кузнецов Витя
Кустов Гриша
Орлов Саша
Тимофеева Алёна
Инструктаж по правилам дорожного движения
Инструктаж по пожарной безопасности
(правила поведения при пожаре)
Инструктаж по поведению на льду
Классные часы
ПОДГОТОВИЛА 5 ГРУППА
6 «Б» класс
Классные часы
Шапошникова Вера
«Конвенция
о правах ребенка»
(на недели
правоведения)
Классные часы
- «Компьютер в жизни подростка. Польза или вред?»
Рождество Христово
День защитника Отечества
Классные часы
Классные часы
Уроки и итоги Второй мировой
Классные часы
«Я знаю!» Интеллектуальная игра
1 место – 3 группа
2 место – 2 группа
3 место – 1 и 6 группы
4 место – 4 группа
У 5 группы сняли очки за использование электроники.
Классные часы
«Своя игра» Интеллектуальная игра
1 место (190 очков) – 3 группа
2 место (120 очков) – 5 группа
3 место (110 очков) – 1 группа
4 место (80 очков) – 2 группа
5 место (10 очков) – 4 группа
Классные часы
Прошла викторина
«Что вы знаете о космосе?»
1 место (12 баллов) - 2 группа
2 место (9 баллов) - 1 группа,
4 группа и 5 группа
3 место (7 баллов) - 3 группа.
Знакомство с вечерней Москвой
Школьные мероприятия
на тему «Конвенция ребёнка»
Приняли участие:
Лёдов Игорь
Товмасян Артём
Бондаренко Ксения
Школьные мероприятия
- Сбор макулатуры – 3 место
Постоянно принимают участие:
Шапошникова Вера
Морарь Илья
А так же
Товмасян Артём Орлова Настя
Орлов Саша Тимофеева Алёна
Победителями становились
Глущенко Настя 130 кг
Оганесян Левон 66 кг
Школьные мероприятия
- 2 место - Конкурс «Новогодняя игрушка»
Приняли участие:
Морарь Илья
Оганесян Левон
Орлова Настя
Филиппова Лиза
Жалнина Полина
Школьные мероприятия
В школе проходил конкурс военной песни
среди учащихся 5-7 классов.
Было много интересных инсценированных песен.
С песней «От героев былых времён…»
мы заняли 1 место поделив с 6-А кл.
Школьные мероприятия
- 2 место – Олимпиада «Наше наследие»
Честь нашего класса отстаивали:
Белов Вадим
Оганесян Левон
Сазонов Саша
Жалнина Полина
Малышева Настя
Школьные мероприятия
Во всех школьных олимпиадах ребята нашего класса принимали активное участие и становились победителями и призёрами.
Мероприятия комплекса
Интеллектуальная игра
«Да здравствует Лицей!»
Команда нашей школы заняла 2 место
В составе команды были и ученики нашего класса:
Белов Вадим
Сайдалиев Никита
Кустов Гриша
Мероприятия комплекса
Между уч-ся 5-6 классов комплекса прошли соревнования по баскетболу.
Команда нашего класса в составе:
Морарь Илья
Быковский Лёша
Буза Руслан
Оганесян Левон
Зюзина Настя
заняла 1 место
Илья и Левон вошли в сборную комплекса
и на играх среди школ ТиНАО заняли 2 место
Мероприятия комплекса «День Здоровья»
Прошли соревнования «Школьная лыжня»
От нашего класса принимали участия:
Оганесян Левон – 3 место
Буза Руслан
Вахта памяти
- Буза Руслан
- Орлова Настя
- Зузина Настя
А впереди нас ждут переводные экзамены по
Математике
Русский язык