СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Экстремальные виды спорта конспект урока 9 класс

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Экстремальные виды спорта конспект урока 9 класс к УМК Горизонты

Просмотр содержимого документа
«Экстремальные виды спорта конспект урока 9 класс»

Учитель: Тарасенко М.К

Дата: 14.03.2019

Класс:

Тема урока: Экстремальные виды спорта

Цель: научить говорить об экстремальных видах спорта, научить систематизировать лексику по теме „Sport“.

Планируемые результаты:

Личностные

  • стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Немецкий язык», развитие собственной речевой культуры в целом, лучшее осознание возможностей самореализации средствами немецкого языка;

  • развитие умения ориентироваться в современном поликультурном, полиязычном мире, стремление к лучшему осознанию культуры своего народа и готовность содействовать ознакомлению с ней представителей других стран; освоение ценностей культуры страны / стран изучаемого языка; толерантное отношение к проявлениям иной культуры; лучшее осознание себя гражданином своей страны и мира;

Метапредметные

  • развитии умения планировать свое речевое и неречевое поведение; умения взаимодействовать с окружающими, выполняя разные социальные роли;

  • совершенствовании умений работы с информацией: поиск и выделение нужной информации, используя разные источники информации, в том числе Интернета; обобщение информации;

  •  умении определять тему, прогнозировать содержание текста по заголовку/по ключевым словам, выделять основную мысль, выделять главные факты, опуская второстепенные, устанавливать логическую последовательность основных фактов;

Предметные

  • кратко высказываться о фактах и событиях, используя такие коммуникативные типы речи, как описание, повествование и сообщение, а также эмоциональные и оценочные суждения;

  • передавать содержание, основную мысль прочитанного с опорой на текст;

  • устанавливать логическую последовательность основных фактов текста.

Тип урока: комбинированный

Оборудование: магнитофон, диск с записью, компьютер, проектор, раздаточный материал.

Ход урока

I. Организационный момент

Учитель: Guten Tag, liebe Schüler und Schülerinnen!

Дети: Guten Tag!

У.: Wir beginnen unsere Stunde. Setzt euch! Also, wer hat heute Klassendienst? Wer fehlt heute? Der wievielte ist heute? Und welcher Tag der Woche ist heute? Wie ist das Wetter heute? Ist es kalt oder warm? Scheint die Sonne oder nicht? Gefällt ihr das Wetter?

.Актуализация опорных знаний

Проверка домашнего задания

Aber zuerst prüfen wir die Hausaufgabe.

.Изучение нового материала

Введение в тему и речевая зарядка

Учитель просит учащихся рассмотреть коллаж на с. 54 LB и прочитать мини-тексты. Затем учащиеся соотносят тексты с фотографиями. Ключ: Triathlon — Foto Mitte unten Freeclimbing —

Cистематизация лексики по теме „Sport“ 1b, c,

Учащиеся активизируют лексику по теме «Экстреd LB мальный спорт», используя при этом тексты на с. 54 LB. Слова можно классифицировать по следующим признакам: Sportarten, Tätigkeiten, Ausrüstung, Emotionen, Gefahr, Fertigkeiten/Fähigkeiten. В ажно дать возможность учащимся сразу же использовать лексические единицы в речи. Этому способствует задание 1d LB.

Физминутка

.Закрепление изученного материала

Прослушивание интервью с полным пониманием 2a LB

Учащиеся прослушивают интервью с одним из CD 25 спортсменов и записывают ответы на вопросы в виде ключевых слов. Для более основательной проработки интервью можно использовать дополнительные задания из рабочего листа Spaß haben – Arbeitsblatt 1.

Ведение интервью по образцу 2b LB З адание выполняется в парах. Учащиеся выбирают одного из спортсменов на фотографиях со с. 54 LB и готовят интервью с ним. Для этого используются вопросы из задания 2а LB.

.Подведение итогов урока

.Оценивание

.Домашнее задание

Задание 1a, b, с AB. Учащиеся повторяют и систематизируют лексику по теме и повторяют одно из значений предлога bei. • Задание 2 AB. Задание направлено на повторение местоименных наречий

.Рефлексия