СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Календарно тематическое планирование

Нажмите, чтобы узнать подробности

Календарно - тематическое планирование 2 - 4 классы.

Просмотр содержимого документа
«Календарно тематическое планирование»

2 класс


урока п/п

Темы

Дата

по плану

Дата

по факту

1. Здравствуй, английский! (17 часов)

Причины изучения английского языка. Приветствие. Имя

05.09


Имена английских мальчиков и девочек. Буквы Bb, Dd, Kk, Ll, Mm, Nn, Ee

07.09


Клички английских питомцев. Возраст. Буквы Tt, Ss, Gg, Yy

12.09


Диалог «Знакомство». Буквы Ff, Pp, Vv, Ww

14.09


Как тебя зовут. Буквы Hh, Jj, Zz, Ii

19.09


Счет от 1 до 10. Диалог «Знакомство»

21.09


Счет от 11 до 15. Английские имена и фамилии. Буквы Rr, Cc, Xx

26.09


Буква Oo в закрытом слоге. Счет от 16 до20. Прощание

28.09


Чтение буквы Uu в закрытом слоге. Счет от 20 до 30

03.10


Буквосочетание ee. Новая лексика

05.10


Фраза «Я вижу…» Модальный глагол can

10.10


Тренировка структуры «Я вижу….»

12.10


Буквосочетание sh. Как дела

17.10


Чтение буквы Aa в закрытом слоге. Приветствие. Прощание. Знакомство

19.10


Буквосочетание ck. Цвет. Союз and

24.10


Урок-повторение изученного материала

26.10


Самостоятельная работа: «Английский алфавит»

07.11


2. Откуда мы. Страны, города. (14 часов)

Введение новой лексики по теме: «Откуда мы. Страны, города»

09.11


Кто с кем дружит

14.11


Буквосочетание oo

16.11


Откуда ты родом

21.11


Я живу в Москве (Лондоне)

23.11


Описание предметов (большой, маленький)

28.11


Буквосочетание ch. Описание игрушек

30.11


Введение и тренировка прилагательных

05.12


Буквосочетание or, ar

07.12


Вопрос: «Что это?» Буква Qq. Буквосочетание qu

12.12


Краткие ответы: да, нет. Вопрос: «Кто это?»

14.12


Совершенствование навыков чтения

19.12


Контроль говорения

21.12


Праздник английского алфавита. Проектная работа «The ABC»

26.12


3. Моя семья. (22 часа)

Введение лексики по теме «Семья»

09.01


Моя семья. Утвердительные и вопросительные предложения

11.01


Буквы Aa, Ee в открытом и закрытом слоге. Альтернативные вопросы

16.01


Выражение просьбы, пожелания и приказания

18.01


Артикль a (an). Буква Oo в открытом слоге

23.01


Предметы и их качество

25.01


Урок-повторение

30.01


Города. Буква Uu в открытом слоге

01.02


Глагол-связка to be. Чтение сокращенных форм

06.02


Откуда ты. Диалогическая речь. Буквосочетание th

08.02


Отрицательные предложения. Краткие ответы с глаголом-связкой to be

13.02


Глагол-связка to be. Утвердительная,отрицательная, вопросительная формы

15.02


Урок повторения

20.02


Буквы Ii, Yy в открытом слоге

22.02


Где находятся люди

27.02


Открытки из городов во время путешествия. Буквосочетание th

01.03


Числительные от 1 до 10. Сколько тебе лет

06.03


Рассказ о животном

08.03


Образование множественного числа существительных

13.03


Образование множественного числа существительных

15.03


Контрольная работа: «Глагол-связка to be. Множественное число существительных»

20.03


Обобщающее повторение

22.03


4. Мир профессий. Мои любимые занятия ( 17 часов)

Введение новой лексики по теме: «Мир профессий»

03.04


Выражение преференции: «I like…»

05.04


Повторение образования множественного числа существительных

10.04


Любимые фрукты

12.04


Предлоги места

17.04


Совершенствование навыков чтения. Буквосочетание ow и ou

19.04


Песенка про алфавит

24.04


Который час

26.04


Буквосочетание oo

01.05


Любимые занятия детей. Что я делаю днем

03.05


Почему мы любим свою школу

08.05


Составление рассказа о себе

10.05


Проектная работа. Мой друг. Написание книги

15.05


Контроль лексического и грамматического материала.

17.05


Итоговый тест

22.05


Обобщающее повторение

24.05


Итоговое повторение

29.05




3 класс


урока п/п


Тема урока

Дата

по плану

Дата

по факту

1.Что мы видим и что у нас есть ( 7 часов )

1

Что мы видим и слышим?

05.09


2

Указательные местоимения в единственном числе

07.09


3

Притяжательные местоимения

12.09


4

Глагол “have”

14.09


5

Моя собака

19.09


6

Ситуативная беседа

21.09


7

Урок повторения по теме: «Указательные местоимения в единственном числе»

26.09


2.Что нам нравится (9 часов)

8

Что нам нравится

28.09


9

Глагол в 3-м лице ед . числа

03.10


10

Часы и время

05.10


11

Часы и время

10.10


12

Употребление глаголов в речи

12.10


13

Разговорные фразы

17.10


14

Марк Росс

19.10


15

Проектная работа «Что нам нравится» .

24.10


16

Контрольная работа №1 .

26.10


3. Какой цвет (7 часов)

17

Цвета

07.11


18

Цветовая гамма

09.11


19

«Какого цвета?»

14.11


20

Модальный глагол «мочь , уметь» в отрицательной форме

16.11


21

Такие разные

21.11


22

Откуда мы

23.11


23

Робин

28.11


4. Сколько? ( 9 часов )

24

Высокие и низкие

30.11


25

Этикет

05.12


26

В котором часу ?

07.12


27

Ты умеешь?

12.12


28

Мой телефонный номер

14.12


29

Том и Мэг Брауны на ферме

19.12


30

Вильям Уайт

21.12


31

Контрольная работа №2 по теме : «Цвета» .

26.12


32

Проектная работа по теме «Разноцветный мир».

09.01


5. С днем рождения (8 часов)

33

Английские имена и фамилии

11.01


34

«С Днём рождения !»

16.01


35

День Рождения Билли Гаррисона .

18.01


36

Рой и его игрушки

23.01


37

Дни недели

25.01


38

Расписание занятий английской секции

30.01


39

Урок повторения по теме «Дни недели»

01.02


40

Урок повторения по теме «Игрушки»

06.02


6. Профессия (12 часов)

41

Профессия .

08.02


42

Кем ты работаешь?

13.02


43

Все о профессиях

15.02


44

Общие вопросительные предложения

20.02


45

Общие вопросы в речи

22.02


46

Анкета: Спорт в твоей жизни .

27.02


47

Урок повторения по теме «Общие вопросы в речи»

01.03


48

Урок повторения по теме «Профессия».

06.03


49

Контрольная работа №3 по теме: Профессия

08.03


50

Проект по теме: Профессия

13.03


51

Урок повторения по теме «Спорт»

15.03


52

Урок повторения по теме «Спорт»

20.03


7. Животные (7 часов)

53

Животные

22.03


54

Животние

03.04


55

Вежливые слова

05.04


56

Аудирование по теме: Животные

10.04


57

Страны и континенты

12.04


58

Большое спасибо!

17.04


59

На ферме

19.04


8. Времена года и месяцы (11 часов)

60

Времена года

24.04


61

Рассказ о любимом времени года

26.04


62

Рой и Джейн

01.05


63

Подведение итогов изучению алфавита

03.05


64

Страны и города

08.05


65

Множественное число имен существительных

10.05


66

Вильям Фостер

15.05


67

Контрольная работа по теме: Времена года

17.05


68

Проектная работа: Моё любимое время года

22.05


69

Урок повторения по теме «Времена года»

24.05


70


29.05



4 класс


урока п/п

Тема урока

по плану

факту

плану

по факту

  1. Знакомство с семьей Джона Баркера (7 часов)

Джон Баркер и его семья.

01.09


01.09


Знакомство с одноклассниками, сказочными персонажами.

05.09


06.09


Наша семья.

08.09


08.09


Вопросительные слова. Специальные вопросы. Простое настоящее время, притяжательный падеж существительных.

12.09


13.09


Притяжательный падеж имен существительных

15.09


15.09


Генеалогическое дерево.

19.09


20.09


Урок повторения по теме « Наша семья»

22.09


22.09


2. Мой день (8 часов)

Мой день.

26.09


27.09


Дома. Настоящее простое время.

29.09


29.09


Распорядок дня. Настоящее продолженное время. Развитие монологического высказывания, лексика.

03.10


04.10


Распорядок дня. Настоящее продолженное время в отрицательном предложении. Развитие диалогической речи.

06.10


06.10


Распорядок дня. Настоящее продолженное время в вопросительном предложении. Говорение.

10.10


11.10


Распорядок дня членов семьи. Чтение.

13.10


13.10


Мой распорядок дня. Развитие монологической речи

17.10


18.10


Проверочная работа Аудирование, говорение, письмо, чтение.

20.10


20.10


3. Дом (3 часа)

Дома. Притяжательные местоимения. Развитие произносительных навыков, лексика по теме «Мой дом», чтение.

24.10


25.10


Наш дом. Чтение. Разучивание рифмовки.

27.10


27.10


Местоположение строений и зданий в городе. Предлоги места. Говорение, рассказ по картинке.

07.11


08.10


4. В квартире (6 часов)

Предметы мебели. Личные и притяжательные местоимения.

10.11


10.11


Типичный дом англичан. Развитие монологической речи.

14.11


15.11


Обстановка. Размеры жилища.

17.11


18.11


Описание дома.

21.11


22.11


Мой дом..

24.11


24.11


Притяжательные местоимения.

28.11


29.11


5. Школа (20 часов)

Я иду в школу.

01.12


01.12


Описание классной комнаты.

05.12


06.12


Кухня Баркеров. Чтение. Чтение, аудирование, развитие навыков говорения.

08.12


08.12


Числительные от 20 до 100.

12.12


13.12


Числительные

15.12


15.12


Контрольная работа.

19.12


20.12


Работа над ошибками.

22.12


22.12


Моя классная комната.

09.01


10.01


«Продукты питания.

12.01


12.01


Продукты питания. Вежливые фразы

16.01


17.01


Овощи и фрукты..

19.01


19.01


Семейные обеды.

23.01


24.01


Мясные и молочные продукты.

26.01


26.01


Продукты. Вопрос «Не хотите ли…?»

30.01


31.01


Продукты. Степени сравнения прилагательных.

02.02


02.02


Продукты

06.02


07.02


Завтрак семьи Баркер. .

09.02


09.02


Меню и выбор блюд.

13.02


14.02


Праздничный стол.

16.02


16.02


Праздничный стол.

20.02


21.02


Погода (8 часов)

Природа.

23.02


23.02


Знакомство с прошедшим временем. Глагол «быть» в прошедшем времени.

27.02


28.02


Степени сравнения – исключения.

02.03


02.03


Погода.

06.03


07.03


Погода в разных странах..

09.03


09.03


Прогноз погоды

13.03


14.03


Проверочная работа.

16.03


16.03


Урок повторения по теме «Погода».

20.03


21.03


6. Выходные (18 часов)

На каникулах.

23.03


23.03


Правильные глаголы в прошедшем времени.

03.04


04.04


Пикник.

06.04


06.04


Вопросительные предложения в настоящем и прошедшем временах.

10.04


11.04


Распорядок дня вчера.

13.04


13.04


Распорядок дня на прошлых выходных

17.04


18.04


Каникулы.

20.04


20.04


Прогноз погоды на завтра.

24.04


25.04


Конструкция «собираться сделать что-либо».

27.04


27.04


Конструкция «собираться сделать что-либо».

04.05


02.05


Джейн приезжает в Москву.

08.05


04.05


Подготовка к контрольной работе

11.05


11.05


Контрольная работа.

15.05


16.05


Анализ контрольных работ и работа над ошибками.

18.05


18.05


Мой выходной.

22.05


23.05


Урок повторения по теме « Каникулы»

25.05



25.05


Урок повторения по теме « Распорядок дня»

29.05


30.05




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей