Просмотр содержимого документа
«"Конспект самоподготовки"»
Самоподготовка.
Цель: закрепление знаний, умений, навыков полученных на уроках; воспитание чувства ответственного отношения к учебе; коррекция внимания, речи, мышления. Оборудование: карточки, таблицы.
Ход самоподготовки:
Орг.момент. (1мин.)
Психологический настрой. (1мин.)
-Первоклашки, просто класс!
-Мы урок начнем сейчас!
Регламент. (1 мин.)
Выполнение домашней работы.
1.Чтение
-Дыхательная гимнастика.
-Речевая разминка. (карточки)
-Повторение школьного материала: -Из чего состоит наша речь? Наша речь состоит из предложений.
-Из чего состоят предложения? Предложения состоят из слов.
-Из чего состоят слова? Слова состоят из слогов.
-Из чего состоят слоги? Слоги состоят из звуков.
-Звуки на письме мы обозначаем буквами.
-С каким звуком и буквой вы познакомились? Мы познакомились со звуком и буквой «Аа».
-Стих. «Арбуз» (учим)
Арбуз мы выбрали умело
Внутри он красный,
Значит спелый
Когда отрезали кусок
Закапал сразу красный сок.
-Работа со схемами. (определения места звука в слове, в начале, в конце)
-Гимнастика для глаз.
-Работа по букварю стр.25 (звуки) - Подведение итога.
2.Русский язык -Повторение изученного материала на уроке. -Коррекционное упражнение. (приложение)
-Пальчиковая гимнастика: «Замок»
-Разбор домашнего задания: работа на листочках по образцу (не отрывая руки) -Письменная работа.
-Пожалуйста, приступайте. Помните об аккуратности, осанке, будьте очень внимательны. (дети самостоятельно выполняют задание, а воспитатель работает с затрудняющимися)
-Проверка выполненного домашнего задания.
- Подведение итога.
Физкультминутка.
3.Математика
-Повторение изученного материала на уроке.
-Счет от 1 до 10, от 10 до 1. -Коррекционное упражнение. (приложение)
Найди прямоугольники в рисунках. Выполни так же используя шаблоны.
-Разбор домашнего задания: работа в тетрадях по образцу.
- Стих «Тетрадь»
- Проверка выполненного домашнего задания. - Подведение итога. Итог самоподготовки