СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока немецкого языка в 6 классе по теме "Путешествие "

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Ученик получит краткую информацию о странах и городах  изучаемого языка и научится строить монологическое высказывание о путешествие по странам.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока немецкого языка в 6 классе по теме "Путешествие "»

Урок немецкого языка в 6 классе по теме "Путешествие "


Цель: Ученик получит краткую информацию о странах и городах изучаемого языка и научится строить монологическое высказывание о путешествие по странам.


Задачи:

  1. Обеспечить усвоение лексического материала по теме "Путешествие "

  2. Создать условия для использования новой лексики, а также известной и новой информации в сообщении по данной теме

  3. Создать условия для обучения чтению с извлечением необходимой информации

  4. Развитие умений составлять кластер, таблицы, заполнять открытку


Планируемые результаты:

    • Личностные:

  1. Умение понимать смысл поставленной задачи, ясно и четко излагать свои мысли в устной речи

  2. Развитие воображения, творческого мышления, самостоятельности при выполнении заданий

  3. Овладение такими речевыми функциями, как запрос информации, ответ на заданный вопрос, побуждение к действию.

  4. Ценностно-эмоциональное отношение к изученному языковому содержанию.


    • Метапредметные:

  1. Формирование умения планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями реализации.

  2. Распознавание знаково-символических средств представления информации для создания моделей речевого высказывания

  3. Овладение навыками построения речевого высказывания в соответствии с задачами коммуникации в устной форме

  4. Развитие умения сравнивать, проводить аналогию


    • Предметные:

  1. Употреблять в устной и письменной речи изученные лексические единицы

  2. Читать и находить нужную информацию в несложном аутентичном тексте, содержащем некоторое количество неизученных языковых явлений

  3. Рассказывать о стране изучаемого языка с опорой на зрительную наглядность и вербальную опору

  4. Заполнять таблицы, составлять кластер



Материал к уроку:

карта Германии, планшеты, презентации


Ход урока:

  1. Вхождение в тему урока. Создание условий для осознанного восприятия нового материала.


Звучит негромкая музыка И.Штрауса "На прекрасном голубом Дунае".

Heute beginnen wir ein neues Thema. Wie heißt das Thema? Ratet bitte!

Das Sprichwort hilft euch! (слайд 2)

M

Norden


W O

Süden

Norden


W O

Süden

an reist nach , man reist nach , aber zu ist es am besten.










(Man reist nach Osten, man reist nach Westen, aber zu Hause ist es am besten.

Ja, das Thema heißt „Reisen“. Aber wohin reisen wir? Ihr müsst erraten. Habt ihr diese Musik gehöhrt? Wie heißt der Komponist? Wo wurde er geboren und gelebt? Ja, das ist der österreichischer Komponist Johann Strauß. Also, wohin reisen wir heute, aber natürlich in Gedanken? Wozu brauchen wir das? Ist es interessant, mehr über Laendern zu erfaren und über diese Hautstedten erzählen zu können?

Обучающиеся определяют тему и цель урока, формулируют ее: Unser Ziel ist, mehr über Deutschland, Schweiz Österreich zu erfahren und erzählen zu können.

Н

- mehr über Deutschland, Schweiz Österreich erfahren

- über Deutschland, Schweiz Österreich erzahlen können

а доску вывешиваются карточки:


  1. Организация обучающихся в ходе усвоения материала.


1) Was ist euch über Deutschland, Schweiz Österreich bekannt?

Обучающиеся просматривают презентацию об Deutschland, Schweiz Österreich и на основе полученной информации составляют ассоциаграмму:




Wien



2). Vielleicht wollt ihr noch etwas über die Hautstaedten Deutschland, Schweiz Österreich erfahren? Sucht bitte 6 Städte und waehlt die Hautstadt.


Работа со сконвордом.








3). Jetzt lesen wir einen Text. Der Text ist über Wien, Berlin und Bern.

Also Kinder wir wissen jetzt, dass in Deutschland, in Oesterreich und in die Schweiz gibt es viele schoenste Staedte. Und Sie wollen nach diese Staedte fahren, um alle Sehenswürdigkeiten zu sehen.

Учащимся предлагается составить план их путешествия, обсудить какие вещи они возьмут с собой уч. стр 59 упр 3 . Учащиеся делятся на группы. После прочтения текста каждая группа презентует свой план поездки.

3. Практикум. Обеспечение условий для развития письменных умений рассказывать о стране изучаемого языка

Und jetzt ich schlage Ihnen vor eine interessante Aufgabe machen. Sie bekommen die Blaetter.Учащиеся получают карточки с заданиями. Они должны написать открытку пользуясь информаций из текста и учебника стр 63.

Учащиеся используют время перфект для описания событий путешествия. стр 61


4. Подведение итогов. Рефлексия.

1). Учащиеся отвечают на следующие вопросы (

  • Was habt ihr früher gewusst?

  • Welche Information ist neu?

  • Was ist nicht klar?



  1. Домашнее задание

стр 82-83 чтение, перевод текста мой город









Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!