СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Контрольный диктант по теме "Фонетика и графика".

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Контрольный диктант по теме "Фонетика и графика".»

Технологическая карта урока

ФИО учителя ____Сагындыкова М.М. Класс____5______ Дата_____________________________

Предмет:_русский язык____________Тема урока: Контрольный диктант по теме «Фонетика и графика».

Тип урока: контроль ЗУН.

Цели урока: проверка степени усвоения пройденного материала, проверка орфографических и пунктуационных навыков.


Этап урока

Время

Цель

Содержание

учебного материала

Ф

О

У

Д

Деятельность учителя

Деятельность

учащихся

Формируемые

УУД (познав.,

коммуникат.,

регулят., личн.

Самоопределение к деятельности

2 мин.

Включение в деловой ритм





Устное сообщение учителя

Подготовка к деятельности

Л, .К.

Постановка учебной задачи

1 мин

Целеполагание

Какую цель поставим перед собой


Активизирует деятельность обучающихся

Ставят цель, формулируют ее

Л.Р.

Актуализация темы урока

40 мин.

Проверка ЗУН

1.Чтение текста диктанта (стр.92 пособия Г. Богдановой, 5 класс)

2.Запись по предложениям.

3.Проверка написанного.

4. Выполнение грамматического задания:

1. Разобрать по членам предложение К обеду в моем ведерке...

2.Выписать слово с непроизносимой согласной в корне.

3.Выписать 2 слова, в которых:

А) звуков больше, чем букв;

Б) букв больше, чем звуков.




И


Организует обучающихся на выполнение заданий

Выполняют задания учителя

Л,.Р., П.К.

Домашнее задание

1 мин

П. 50 – 63.








  1. Разобрать по членам

предложение К обеду в моем ведерке...

2.Выписать слово с

непроизносимой согласной в корне.

3.Выписать 2 слова, в которых:

А) звуков больше, чем букв;

Б) букв больше, чем звуков.