СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Методическая карта 4 класс, предлоги места

Нажмите, чтобы узнать подробности

Методическая карта 4 класс, предлоги места. Разработка методичской карты.

Просмотр содержимого документа
«Методическая карта 4 класс, предлоги места»

Методическая карта урока

Предмет – английский язык Класс – 4

Профиль – общеобразовательный

Учитель – Пенской Алексей Сергеевич, учитель иностранных языков «МОУ Гимназия г. Надыма»

Тема урока: ПРЕДЛОГИ МЕСТА (IN, ON)

Цели урока: Применять предлоги места in, on; составлять предложения с использованием предлогов

Задачи:

формирование предметных УУД:

  • Выявление особенностей предлогов места IN, ON;

  • Применение полученных знаний для решения практических задач.

Метапредметных УУД:

Познавательные

  • Употребление предлогов места IN, ON;

  • Формирование мыслительных операций познания: сравнения, обобщения, анализа.

Регулятивные:

  • Формулирование цели урока и целеполагание;

  • Ориентировка в ситуации принятии решения.

Коммуникативные:

  • Умение слушать учителя, высказывать и аргументировать свою точку зрения, вести диалог в формате «ученик - учитель», «ученик - ученик»;

  • Умение работать в группе, слышать и слушать друг друга в процессе сотрудничества.

Личностных УУД:

  • Самоопределение и смыслообразование;

  • Самоконтроль и взаимоконтроль выполнения задания;

  • Развитие интеллектуальных способностей учащихся.

Метапредметный результат

  • Формулирование цели урока и целеполагание;

  • Развитие творческого мышления;

  • Умение работать в команде, слышать и слушать друг друга в процессе исследования;

  • Развитие аргументированной научной речи.



Психологические аспекты урока

  • Создание комфортной рабочей атмосферы;

  • Побуждение к активной деятельности;

  • Развитие личностного самоопределения.

Дидактическая структура урока

Этап урока

Содержание

Методы/приемы

1

Подготовительный

Обучающиеся смотрят на картинку на доске и пытаются найти письмо

Групповая работа. Составление логической цепочки

2

Актуализация знаний

Учитель спрашивает у обучающихся значимость предлогов в построении предложений

Составление логической цепочки

3

Теоретическая часть. Изучение предлогов места in, on

Обучающиеся смотрят на доску и переводят фразы. Обучающиеся читают текст и отвечают на вопросы

Групповая и индивидуальная работа.

Иллюстративный. Эвристический. От общего к частному.

4

Практическая часть. Употребление предлогов in, on

Ученики открывают учебник на странице 85, читают фразы, заполняют пропуски и переводят предложения.

Диалогический. От частного к общему.

5

Практическая работа


Один ученик из группы выбирает одно из предложенных ему заданий от Санта Клауса. При выполнении задания использует предлоги места in, on. Во время процесса выполнения задания используется интегральное пространство «Дом»

Групповая работа

6

Применение практических навыков

На доске предложены 5 предложений, обучающиеся заполняют пропуски, используя предлоги in, on

Индивидуальная работа

7

Рефлексия и самооценка

Подведение итогов работы. Анализ собственной деятельности

Самоосмысление и самоопределение




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!