Просмотр содержимого документа
«Открытый урок для 4 классов»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Балаково Саратовской области
Конспект открытого урока на тему:
«Классroom тур»
Выполнила:
Учитель английского языка
I квалификационной категории
Ющенко Юлия Евгеньевна
Балаково, 2022
Учебный предмет: английский язык.
Класс: 4
Тема урока: «Классroom тур»
Тип урока: урок актуализации знаний и умений (урок повторения)
Цель урока: Совершенствование полученных лексико-грамматических навыков по теме «Школьные предметы»
Задачи урока:
Образовательные:
Закрепление полученных знаний лексики и грамматики по теме «Школьные предметы».
Повторение оборота there is/there are.
Формирование у учащихся навыков общения в рамках речевой ситуации «Школьные предметы».
Развивающие:
Развитие умений и навыков чтения и письма.
Развитие коммуникативных навыков: умения вести диалог и монолог на английском языке.
Тренировка памяти и мышления у учащихся.
Тренировка внимания.
Развитие навыков понимания англоязычной речи.
Воспитательные:
Поддержание интереса к учению на английском языке и формирование познавательной активности.
Формирование у учащихся умения работать в парах, группах, слушать других и помогать друг другу.
Технологии:
- технология коммуникативного обучения;
- здоровьесберегающие технологии;
- игровые технологии.
Формы и виды работы: индивидуальная, групповая, фронтальная, работа в парах
Оснащение и оборудование: компьютер, проектор, раздаточный материал
Ход урока
Организационный момент. Приветствие. | T: Good morning, children. Sit down please. Today we have guests at on our lesson. Stay active and positive. Dear pupils, let’s start our lesson with… (стук в дверь. Аудио №1) T: What is that? (стук в дверь еще раз. Аудио №1) T: Where is this sound from? слайд 1 (учитель открывает дверь и имитирует диалог) T: Oh hello Mr. Postman. Glad to see you. Is this for me? Thank you. Good bye. What a strange box. Let’s open it (отдает коробку детям) T: Let’s watch a video слайд 2 | P: Good morning teacher. P: It is from the door. (открывают коробку и достают диск) P: It is a CD. (Видео №1) |
Постановка цели урока | T: I think this video is connected with our lesson. So how do you think what is the topic of our lesson? слайд 3 T: Yes, you are right. It is School. слайд 4 T: Oh, children we have got one more present in the box. Here it is. (учитель достает конверт и показывает его на экране) | P: It is School (читают письмо) |
Актуализация знаний | слайд 5 T: Are you ready to the tasks? Do you like games? Great! Ok read the 1st task on the screen. слайд 6 (дает мяч детям) T: On the screen there are key words for you. слайд 7 T: Children time is over. Good job. Your total score is____ words. Perfect. слайд 8 | отвечают на вопросы (называют слово и передают друг другу мяч, 3 попытки) |
Обобщение и систематизация знаний | T: The 2nd round. Look at the screen. Read the message. слайд 9 T: I hope that you will be the winners but before it let’s revise how to use the constructions there is/there are in practice. Look and read information. (учитель объясняет теорию) слайд 10-12 T: Now let’s practice our grammar. слайд 13 T: On the screen you can see sentences. You choose and put the card “there is” or “there are”. You work in groups. Is it clear? Now let’s start. T: Ok well done. It is high time for the race. Do you like horses? Great. Now you will try yourself like a cowboy. Read the rules of the game. слайд 14 T: You are the winners once again. Well done! слайд 15 T: The 3rd task for you is called “General cleaning”. Read the rules, please. слайд 16 T: On the screen you can see the pictures. Listen to the speaker and match the question with the picture. Write the answers in your exercises. Start the task, please. (Аудио №2) слайд 17 T: Time is over. Let’s check you results. Open your books at p. 112 and check your answers слайд 18 | (зачитывают предложения и парами выбирают табличку с нужной конструкцией) (https://uchebnik.mos.ru/app_player/225221 подходят к доске и выбирают правильный вариант ответа) (слушают аудио, записывают ответы) |
Динамическая пауза | T: My congratulations children you’ve finished the 3rd task. слайд 19 T: Are you tired? Stand up please. Now let’s dance. слайд 20 | (встают и повторяют движения. Видео №2) |
Обобщение и систематизация знаний | T: Very nice. I am sure that you are ready for the last task “Hide and seek”. слайд 21 T: Listen and find children on the picture. (Аудио №3) T: So now let’s check who is who. Any volunteers? слайд 22-27 T: Сhildren, my congratulations. You’ve finished all the tasks. (Аудио №4) слайд 28-29 | (слушают аудио, сравнивают ответы) (подходят к доске и называют имена детей) |
Закрепление навыков | T: It is high time to open our prize. слайд 30 T: Oh what is it? Try to guess? Yes, you are right. This is an invitation for the New Year party at school №27. T: So children do you want make friends with pupils of school №27. Great! Let’s write New Year’s greeting cards and I’ll give them. For this task you have 6 minutes. слайд 31 T: Ready? Now pass me your letters. | (дают свои варианты ответов) (заполняют письма и отдают учителю) |
Рефлексия | T: I hope that you like our lesson. That’s why I want you take this smile with you. It helps you in difficult moments. | (берут смайлик, который им понравится больше всего) |
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению | T: Your home task is on the screen. слайд 32 T: Write down about your classroom. Use the constructions there is and there are. 4-6 sentences. Not more. Any questions? T: Marks for today (диктует оценки) T: Stand up. The lesson is over. Thank you for your active work. Good bye children. See you soon | (записывают домашнее задание) P: Good bye teacher. Thank you for the lesson. |