СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План урока: What to know before You Go.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Формировать коммуникативные навыки ,навыки чтения и письма.

Просмотр содержимого документа
«План урока: What to know before You Go.»

UNIT 2: WOULD YOU LIKE TO GO TO BRITAIN.

ТЕМА УРОКА: What to know before You Go.

(Повторение-Закрепление)


ЦЕЛИ УРОКА:


1.Формировать лексические навыки чтения.

2.Развивать умения читать с пониманием основной информации.

3.Развивать коммуникативные навыки чтения и навыки.


ТИП УРОКА: Индивидуальная, групповая.

Оборудование: Задания на карточках.


ХОД УРОКА.


I. Организационный момент.

:Good morning, dear students!. I’m glad to see you. Let’s begin our lesson. Sit down, please!

(Рапорт дежурного).

 Who is on duty today?
What date is it today? 
What day is it today? 
Who is absent today?  What’s the weather like today? 
- What season is it today? 
- How many lessons do you have today? 
- How many lessons did you have yesterday? 
- I had five lessons.
- How many lessons will you have tomorrow? 

II. Сообщение темы и целей урока.

Today we are starting to speak about travelling.

At the beginning of our lesson I am going to check your homework.

III. Проверка домашнего задания.

Proverb to learn by heart.


IV.Тенировка учащихся в грамматических упражнениях.  Преобразуйте следующие утвердительные предложения в отрицательные.

  1. By 6 o’clock the rain had stopped.

  2. We were having tea at 5 o’clock.

  3. They had been staying at the hotel since May.

  4. I was flying to London that morning.

  5. I had known Mark all my life.

  6. The waiter entered the dark kitchen.

  7. We arrived yesterday evening.

  8. He was constantly missing the first class.

  9. I lived in the country last summer.

  10. Lara had been writing with my pen for a week.

 Раскройте скобки, употребляя глаголы в форме Past Simple или Past Continuous.

1. She (to cook) yesterday.

2. She (to cook) at three o'clock yesterday.

3. She (to cook) from two till four yesterday.

4. I (not to read) at five o'clock.

5. I (not to read) when you came in.

6. What he (to do) when I came?

7. What he (to do) the whole day yesterday?

8. Pete (to water) flowers in the garden yesterday.

9. Pete (to water) flowers in the garden at five o'clock yesterday.

10. What Pete (to do) when I came to see him?


1. cooked

2. was cooking

3. was cooking

4. I was not (=wasn't) reading …

5. I was not (=wasn't) reading …

6. What was he doing when I came in?

7. What was he doing … ?

8. watered

9. was watering

10. What was Pete doing … ?


V. Тестирование.

(Учащиеся выполняют тесты по карточкам)

VI.Письмо.

Прощание

See you later! – До скорого!

Bye! – Пока!

Nice talking to you. – Приятно было поговорить.

Hope to see you again. – Заходите к нам еще. (дословно: Надеюсь увидеть Вас снова)

Have a nice day! – Хорошего дня!

Good luck! – Удачи! (Можно употреблять, когда прощаетесь)

I have to go. – Мне надо идти.

  Вежливость

Thank you! / Cheers! – Спасибо!

Yes, please. / No, thanks. – Да, пожалуйста. / Нет, спасибо. (При согласии и отказе на какое-либо предложение очень важно прибавлять «пожалуйста» и «спасибо»: в английском языке это является привычным ответом и никогда не рассматривается как излишняя вежливость. Если же просто ответить “yes” или “no”, это может показаться собеседнику довольно грубым ответом.)

Could you...? – Не могли бы Вы...?

I would like = I’d like... – Я бы хотел(а)...

Here you are. – Вот, держите. (Говорится, когда Вы передаёте кому-то что-то)

Here’s your receipt, please. – Вот Ваш чек, пожалуйста.

Excuse me... – Извините,... (Говорится, когда Вы хотите к кому-то обратиться, начать разговор.)

Sorry... – Извините... (Говорится, когда Вы хотите попросить за что-то прощения.)

That’s ok / fine. – Всё в порядке. (Как ответ на извинение со стороны собеседника)

Welcome. / You are welcome. – Обращайтесь. (В ответ на благодарность со стороны собеседника)

How can I help you? – Могу ли я чем-то помочь?

Would you like ? – Не хотели бы Вы ?


VII.Подведение итогов урока. Домашнее задание.

You have done a lot today. Your answers were up to the mark (Выставление оценок).

Упр.2стр.42.