Просмотр содержимого документа
«Построение отрезка заданной длины»
13.12.23г 2 класс Математика
Тема: Построение отрезка заданной длины
Цель урока: Создать содержательные и организационные условия для развития у учащихся умений анализировать (сравнивать, выделять главное, классифицировать) познавательный объект, описывать наблюдаемые объекты природы, выделять их существенные признаки
Предметные : научатся организовать деятельность по измерению отрезков данной длины с помощью алгоритма
Метапредметные: адекватно воспринимать оценку своей работы учителем, товарищами (личностные)использовать простые речевые средства;(коммуникативные) следить за действиями других участников учебной деятельности; (регулятивные)
Личностные: контролировать свои действия в классе
Образовательные ресурсы: учебник, рабочие тетради, видео, раздаточный материал.
Ход урока
Организационный момент
(подготовка и позитивный настрой к уроку)
(проверка д/з)
Актуализация знаний
5=5 5 7 2 3
73 6 6 4 1
6
Самоопределение к деятельности.
–Сегодня мы будем учиться определять то, у чего есть начало и конец!
-Угадайте что это? (отрезок)
-Совершенно верно!
-Что узнаем?
Чему мы будем уиться? (ответы детей)
IV.Работа по теме урока
(видео) https://yandex.ru/video/preview/2721024266941944722?text=построение%20отрезка%20заданной%20длины%202%20кл%20видео&path=yandex_search&parent-reqid=1702393114707232-17234200699952792186-balancer-l7leveler-kubr-yp-sas-57-BAL-9357&from_type=vast
-Мы свами узнали как найти сумму и разность отрезков, давайте проверим на практике, используя алгоритм!
(знакомство с алгоритмом)
(раздаточный материал)
V.Физминутка
(разминка интеллектуальная и физическая…)
Продолжение работы по теме урока
Работа по учебнику
Стр 64 № 6
-Узнайте длину ломаной
(измеряют длину и находят периметр)
2) Начерти ломаную такой же длины , но состоящую из двух звеньев.
Стр 64№5.
Самостоятельная работа(примеры)
Итог урока.
-Что мы изучали?
-Чему мы научились?
-Что было непонятно? (ответы детей)
Рефлексия
-Оцените свою работу…лайк…диз-лайк
Д/З стр 69 задание под красной линией.