СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Русский язык 4 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Русский язык 4 класс»


Раздел

Наследие народа




ФИО

раун Лера Александровна




Дата

25.10.2024




Класс

Кол-во присутствующих: 25 Кол-во отсутсвующих:0




Тема





Цели обучения в соответствии с учебной программой


4.1.5.1 определять основные моменты в аудиовизуальном материале

4.4.4.1 совершенствовать

каллиграфические навыки: соблюдение высоты, ширины и наклона прописных, строчных букв и их соединений

Цели урока

Умеютвыразительночитать текст и определять его основные моменты.

Знают структуру словосочетания.

Применяют в письменной и устной речи конструкции из имен существительных, прилагательных.





Ход урока

Этап урока/Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

Организационный момент (5 минут)

1. Организационный момент.

Приветствие учащихся на двух языках.

Психологический настрой.

2. Актуализация знаний.

(Ф) Учитель предлагает посмотреть видеоролик «10 чудес Казахстана», назвать удивительные места нашей страны.


.Деятельность учащихся) Учащиеся смотрят видеоролик, формулируют тему разговора урока.


video.yandex.kz›10 чудес казахстана


Основная часть

  1. нут)


3. Изучение нового материала.

(К) Учитель предлагает послушать текст учебника, рассмотреть иллюстрации ответить на вопросы.


(Деятельность детей) Учащиеся слушают текст, отвечают на вопросы:

ü Как ты понимаешь значение слова наследие?

ü Какие слова помогли понять значение слова наследие?

ü Почему историко-архитектурные памятники относятся к культурному наследию?

ü Найди и прочитай предложение, в котором заключена основная мысль.

Критерий: отвечает на вопросы по содержанию для определения основных моментов прослушанного

текста.

Дескриптор:

- отвечает на поставленные вопросы по тексту;

- дает полные ответы



Деятельность учащихся)Записывают предложение. ФО Взаимооценивание.Прием «Большой палец.



Деятельность учащихся) Работают самостоятельно, составляют словосочетания.





Деятельность учащихся) Составляют предложения.





Составляют текст.

Записывают текст в тетрадь, отвечают на вопросы:

ü Почему некоторые слова написаны с большой буквы?

ü Почему Кобланды-батыр в одном случае написано в «» (кавычках), в другом случае без «» (кавычек)?

Вспоминает чему научились на этом уроке. Записывает в тетради домашнее задание






















































ФО)Формативное оценивание. Прием «Ударение























ФО)Формативное оценивание. Прием «Большой палец».



















ФО)Формативное оценивание. Прием «Смайлик».



(И) Учитель предлагает прочитать предложение, записать в тетрадь.





Работай сам. Учитель предлагает из данных в учебнике слов составить словосочетание.





Учитель предлагает продолжить работу , составить предложения, используя слова для справок и вопросы, указанные в скобках.







Учитель предлагает прочитать текст, изменив порядок слов в предложении.

Заключение

(5 минут)


Учитель проводит рефлексию.



Рефлексия «кубик рефлексии»
- Что было трудно в заданиях?

- Что запомнилось больше всего?

- В чем нужно будет разобраться дома?

- Какие моменты тебе понравились?

- Что бы ты хотел добавить в сегодняшний урок?

Ученик кидает кубик и отвечает на вопрос, который ему выпадет



Рефлексия
( 5минут)