СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ССП по русскому языку в 8 классе на тему: "Простое предложение"

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Серия последовательных (четырех) уроков на тему "Простое предложение". Составлено с учетом идей 7 модулей Программы второго (основного) уровня.

Просмотр содержимого документа
«ССП по русскому языку в 8 классе на тему: "Простое предложение"»

Серия последовательных уроков по русскому языку в 8 классе

№ урока, тема, дата

Цель урока

Ожидаемый результат

Активные формы работы

Вовлечение учащихся

Использование модулей

Оценивание

Ресурсы

УРОК№1

Простое предложение. Понятие о предложении. Структура предложения. Виды предложений по цели высказывания.



















Урок№2

Типы простого предложения






























Урок№3

Двусоставные предложения. Порядок слов в предложении. Логическое ударение.


























Урок№4.

Обобщающий урок –практикум по теме: «Простое предложение»

Смогут подготовить сообщение по плану, выполнить тестовые задания























Смогут подготовить таблицу, выполнить 2 задания.





























Смогут создать на постере сообщение (в виде таблицы, кластера, тезисных записей), выполнить тестовые задания






















Смогут выполнить 2-5 заданий по теме урока

Подготовят сообщение, выполнят тестовые задания


























Подготовят таблицу по теме урока, заполнят примерами из упр., выполнят два задания на соответствие



























Создадут сообщение, выполнят тестовые задания






























Выполнят задания в зависимости от уровня подготовленности.

1.Оргмомент.

2. Позитивный настрой. «Мозговой штурм»:игра «Убрать лишнее».

3. Работа с учебником.



4. Проверка первичного усвоения знаний: тестовые задания.

5. Рефлексия

« Обобщение в одном предложении»

Д\з. Дифференц. задания.







1.Оргмомент.

2. Позитивный настрой: мультфильм. Проверка домашнего задания

3. Работа с учебником.








4. Задания на соответствие

5. Рефлексия «Смайлики»

Д\з. Дифференциров.

задания











1. Оргмомент

2. Позитивный настрой: просмотр видеоролика

Проверка знаний по теме: «Типы простого предложения»

3. Работа с теоретическим материалом учебника: выносят на постер






4.Защита

5. Рефлексия «Две звезды, одно пожелание»

Д\з. Подготовить сообщение по трем пунктам урока.




1.Оргмомент

2. Позитивный настрой: мультфильм.

Проверка домашнего задания.

3. 4. Проверка знаний по уровням: 1 уровень -5 заданий; 2 уровень-3 задания, 3 уровень- 2 задания.

5.Рефлексия «Дерево знаний»

Д\з. Индивид. задания







Тема, цель, КУ

Просмотр видеоролика.

По слайдам выполняют задание.


Составляют сообщение по критериям и по плану.

Выполняют тестовые задания по теме урока



Отвечают на вопросы: Кто? Что? Где? Когда? Почему? Как?








Тема, цель, КУ




Формативное оценивание.


Знакомство с теоретическим материалом учебника. Подготовка таблицы «Типы простого предложения».

По слайдам


















Тема, цель, КУ

НП




Тестовые задания



Деление на группы

1гр. Двусоставные предложения.

2.гр. Порядок слов в предложении

3.гр. Логическое ударение.
















Тема, цель, КУ

НП



Формативная



Выполняют задания по слайдам (1 и 2 уровни), 3 уровень по карточкам


Индивидуальная работа

Парная




ИКТ



КМ




Парная работа

Возрастные особенности


Индивидуальная работа


ТиО

Лидерство в обучении














НП



ОДО



КМ

Парная работа

Возрастные особенности






Лидерство в обучении

ТиО
















ИКТ




Индивидуальная ОДО




НП


Групповая

Возрастные особенности

Лидерство в обучении


Стратегия «Трехминутная пауза»


ТиО











ИКТ




ОДО



Возрастные особенности

Лидерство в обучении

ТиО





КМ





ОДО


Самооценивание




Словесная оценка

Критериальное



Взаимооценивание



















Формативное






Критериальное









Самооценивание

Взаимооценивание

















Формативное «Словесная оценка»


Самооценивание




Критериальное












Формативное
















Формативное



Критрепльно

Самооценивание

Взаимооценивание


ИКТ, учебник, карточки



























ИКТ, учебник, карточки































ИКТ, учебник, листы А-3.































ИКТ, карточки