Просмотр содержимого документа
«Таблица умножения с числом 4»
| | Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края |
| Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «ЕЙСКИЙ ПОЛИПРОФИЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ» |
Фрагмент урока по математике
4 класс «Таблица умножения с числом 4»
Выполнила:
студентка Ш-32 группы
Склярова Ольга
Ейск, 2021г.
Предмет: математика
Тема: «Таблица умножения с числом 4»
Класс:
УМК: ШКОЛА РОССИИ
Тип урока: открытие новых знаний
Цель: познакомить учащихся с таблицей умножения на 4 и с соответствующими случаями деления.
Задачи:
Образовательная: составить таблицу умножения и деления с числом 4 и работать над ее запоминанием;
Развивающая: развивать речь, внимание, память, умение анализировать, делать выводы.
Воспитательная: воспитывать уважительное отношение к математике, ответственность, критическое отношение к своим результатам и результатам одноклассников.
Формируемые УУД:
Личностные УУД:
1) выражать свое мнение, точку зрения;
2) проявлять положительное отношение к учебному предмету «Математика»
3) понимать необходимость в учении;
Познавательные УУД:
1) ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя;
2) умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание;
3)анализировать, сравнивать, сопоставлять, обобщать факты.
Регулятивные УУД:
1) определять и формулировать цель и задачи на уроке;
2) умение осуществлять самоанализ своей деятельности;
3)вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок;
Коммуникативные УУД:
1) сотрудничать со сверстниками;
2) оказывать взаимопомощь сверстникам;
3) оформлять свои мысли в устной форме;
Оборудование: Раздаточный материал, презентация, интерактивная доска, ручка, карандаш, тетрадь, доска, учебник.
Ход урока
| Этапы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формируемые УУД |
| Построение проекта выхода из затруднения | | | Л3 П1,2 |
| Реализация построенного проекта выхода из затруднения | -Теперь встанем и отдохнём Мы решали, мы решали. Что-то очень мы устали. Мы сейчас потопаем, (Шаги ногами на месте) Ручками похлопаем. (Хлопки в ладоши) Раз присядем, (Приседания) Быстро встанем, ( Ходьба на месте.) | Выполняют физические упражнения вместе с учителем. | Р2 П2,3 |
| Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи | | | Л1 П2 К3 |