СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока для обучающихся 3 классов по английскому языку

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока: формирование основных языковых компетенций на уроке английского языка.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока для обучающихся 3 классов по английскому языку»

Технологическая карта урока

английского языка в 3 классе


Тема урока Cows are funny

Тип урока – открытия новых знаний

Используемый УМК – Spotlight 3

Цели для ученика

1. Узнать новое грамматическое правило

2. Научиться применять данное правило

3. Повторить структуру утвердительных и вопросительных предложений с глаголом have got

Цели для учителя

Образовательные: формирование грамматических навыков: употребление глагола have got, введение новых ЛЕ по теме «Части тела животных»

Развивающие: развитие памяти и мышления, навыков монологической речи, формирование навыков аналитического мышления.

Воспитательные: формирование гражданско-патриотических качеств, умения взаимодействовать друг с другом, повышение мотивации к изучению АЯ

Формы контроля

Фронтальный, самоконтроль




Домашнее задание

Написать заметку о пропавшем животном, выучить новые слова
















Ход урока:


Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формируемые УУД

1.Мотивация и самоопределение к учебной деятельности

Good morning, dear pupils! How are you? I’m glad you’re fine. Let’s begin our lesson.


Приветствуют, отвечают на вопросы учителя, включаются в речевую деятельность








Коммуникативные – умение вести диалог с учителем

Регулятивные – самоконтроль

Познавательные – умение правильно отвечать на вопросы, соблюдая порядок слов.


2. Актуализация и фиксирование затруднений в УД

Look at the board! What can you see here?

(На доске изображения животных: a cat, a cow, a chimp, a rabbit, a bird). What is our theme today?



Right, our theme is animals.



Называют животных, продолжают называть животных, которых знают, определяют тему урока - Animals






Регулятивные – самоконтроль при произнесении английских слов


Регулятивные – осуществление взаимокнтроля, определение темы, прогнозирование

Познавательные – знание лексики


Регулятивные - самооценка

3.Выявление места и причин затруднения

Children, look. Larry has got a pet. This is a cat. But where is his cat? Is number 1, 2 or 3?

На доске 3 изображения кошек, учащимся предлагается определить, где кошка Лэрри.



Затрудняются. Все животные разные.

Регулятивные – самооценка собственных возможностей

Личностные – осознание важности приобретения новых знаний

4.Построение проекта выхода из затруднения

Children, we need to learn new words! Look at the board, listen to the speaker and repeat after him. На доске картинки частей тела животных.

Can you read these words? Учитель показывает части тела на листах, предлагает обучающимся соотнести подписи с картинками.

Let’s match these words with the pictures.


Смотрят на доску и повторяют за диктором.




Регулятивные – планирование УД, произнесение в соответствии с нормами произношения

Познавательные – умение читать слова в соответствии с правилами чтения

Регулятивные - самоконтроль

5. Реализация построенного проекта.

Where’s Larry’s cat? It’s time to read about Larry’s cat.


Текст: My cat is brown. It has got a long tail and big ears.


What number is Larry’s cat?

Читают текст, определяют, где кошка Лэрри.

Larry’s cat is number 1.

Познавательные – чтение текста и соотнесение текста с картинкой.

Регулятивные – самоконтроль

6. Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи

Well done! Now look at the board. What animal is it? It’ s got big mouth. Далее продолжают работать с учебником страница 74 упражнение 3 (описывают животное).

Далее учитель предлагает составить вопросительные предложения с глаголом have в парах.

Отвечают на вопрос учителя, составляют предложения с глаголом have got.


Учащиеся получают картинки с частями тела, другие задают вопрос: Has it got big ears? Yes, it has/No, it hasn’t

Коммуникативные – умение вести диалог

Познавательные – построение вопросительных, утвердительных предложений и нового правила

Регулятивные – самоконтроль, самооценка

Личностные - формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками

7.Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.

Now open your books, page 75. Look at the pictures, who are these people?

Listen and say what animals they see in the country?

What animals do they see in the country?

Далее учитель предлагает письменно дополнить предложения и сверить написанное с доской.

A black sheep has got …

A cow has got ….

Cows are …







Слушают запись, отвечают на вопрос учителя, дописывают предложения, сверяют с доской.



Познавательные – правильное написание слов.

Регулятивные – самопроверка, анализ собственных ошибок

8. Включение в систему знаний и повторений

На доске изображение персонажа из английского мультфильма Гого. Учитель предлагает его описать.

This is Gogo.

Correct my sentences!

Gogo has got a short tail.

Gogo has got a small nose.

Gogo has got long legs.

Gogo hasn’t got big mouth.

Gogo hasn’t got big eyes.



Исправляют предложения, называют правильный вариант.

Познавательные – использование новых знаний

Регулятивные – самоконтроль, коррекция

9. Рефлексия, домашнее задание.

It’s time for your homework

1. Learn new words (page 74)

2. Maya has got a pet. This pet is lost. Write about this pet. Help Maya to find her pet.


Подведение итогов

Raise your hands if you know animals’ body parts.

How are you now?

Записывают домашнее задание





Поднимают руки, если знают названия частей тела животных.








Регулятивные – самооценка собственной деятельности

Личностные – осознание конечного результата