СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока "Сложение целых чисел"

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цели закрепить и усовершенствовать умения выполнять сложение сложения целых чисел произвольных знаков

Формирование УУД

  • Личностные – проявлять познавательный интерес к изучению предметного курса, определять границы собственного знания и незнания
  • Регулятивные формировать у учащихся способности к рефлексии коррекционно-контрольного типа и реализации коррекционной нормы (фиксирование собственных затруднений в деятельности, выявление их причин, построение и реализация проекта выхода из затруднения и т.д.)
  • Коммуникативные Учатся слушать собеседника и вести диалог, признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою, излагать и аргументировать свою точку зрения , обмениваться знаниями в паре и группе.
  • Познавательные структурировать знания, сопоставлять и обосновывать способы выполнения действий

Планируемые результаты

Основные понятия сложение чисел с разными и одинаковыми знаками

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока "Сложение целых чисел"»

Технологическая карта урока

Тема урока «Сложение целых чисел».

Цели закрепить и усовершенствовать умения выполнять сложение сложения целых чисел произвольных знаков

Формирование УУД

  • Личностные – проявлять познавательный интерес к изучению предметного курса, определять границы собственного знания и незнания

  • Регулятивные формировать у учащихся способности к рефлексии коррекционно-контрольного типа и реализации коррекционной нормы (фиксирование собственных затруднений в деятельности, выявление их причин, построение и реализация проекта выхода из затруднения и т.д.)

  • Коммуникативные Учатся слушать собеседника и вести диалог, признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою, излагать и аргументировать свою точку зрения , обмениваться знаниями в паре и группе.

  • Познавательные структурировать знания, сопоставлять и обосновывать способы выполнения действий

Планируемые результаты

Основные понятия сложение чисел с разными и одинаковыми знаками


Организационная структура урока

№ п/п

Этапы проведения урока

Форма организации УД

Содержание

Примечание

1

Организационный этап




2

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

И


3

Проверка домашнего задания.

Ф

1) Как сложить два отрицательных числа?

2) Как сложить числа с разными знаками?

3) Чему равна сумма двух противоположных чисел?


4

Закрепление изученного материала

Ф

-25+7= 0+(-64)=

-18+(-36)= -8+362=

17+(-25)= -458+215=

-4+(-81)= 621+(-25)=

-312+312= 755+(-834)=



5

Контроль и коррекция знаний

И

Тест в 2 вариантах


6

Рефлексия учебной деятельности на уроке


Где в повседневной жизни вы применяете те знания, которые мы сегодня повторили?

Продолжите фразу:

Сегодня я понял, что…

Я повторил….

Сегодня мне понравилось …

Не понятно всё-таки …

Спасибо за урок!


7

Информация о домашнем задании.


Файл в эл. дневнике




























Технологическая карта урока

Тема урока «Сложение целых чисел».

Цели

Предметные:

Личностные:

Метапредметные

Планируемые результаты

Основные понятия сложение чисел с разными и одинаковыми знаками


Организационная структура урока

№ п/п

Этапы проведения урока

Форма организации УД

Содержание

Примечание

1

Организационный этап




2

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

И



3

Изучение нового материала.

Ф



4

Физкультминутка




5

Первичное закрепление нового материала

Ф



6

Итоги урока




7

Информация о домашнем задании.