СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока - тема "Почта"

Нажмите, чтобы узнать подробности

УМК "Английский с удовольствием - Биболетова  М.З. " Урок в 3 классе , тема - "Почта"

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока - тема "Почта"»

Урок английского языка в 3 классе по теме «Почта»

(УМК М.З. Биболетова «Enjoy English»)



Цели:



  1. Организация деятельности учащихся по изучению и закреплению лексики по теме «Почта»;

  2. Создание условий для развития умений и навыков устной и письменной речи;

  3. Обеспечить условия для воспитания положительного интереса к изучаемому предмету.



Задачи:



  1. Учить читать вслух, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию;

  2. Учить читать тесты, построенные на изученном языковом материале;

  3. Учить вести диалог, используя новые слова;

  4. Повторить правили чтения гласных Ее, Аа, Оо.



План:



  1. Организационная беседа (слайд 2).

  2. Фонетическая зарядка (слайд 3).

  3. Речевая разминка (слайд 4).

  4. Определение темы урока (слайд 5).

  5. Аудирование.

  6. Первичное закрепление новых слов (игра «Подпиши картинки» слайд 6).

  7. Чтение.

  8. Говорение.

  9. Рефлексия.



Ход урока:



  1. Организационная беседа.

It’s time to say “Hello”!

It’s time to say “Hello”!

It’s time to say “Hello”!

And start our lesson.

Ребята, посмотрите, кто пришел к нам в гости? Поздоровайтесь с мишкой Билли. Билли что-то хочет у вас спросить:

Билли: What date is it today? What day of the week is it today? (Слайд 2)

  1. Фонетическая зарядка.


Сегодня Билли поможет нам потренировать наши язычки. Он покажет вам знаки транскрипции, а вы вспомните знакомые слова с этими звуками. Затем все вместе произнесем новые слова. (Слайд 3)

[p] - play, party, puzzles, poster, postman, paper, post office, postcard;

[l] - letter, lazy, learn, letter box, envelope;

[e] - pen, pet, letter, address;

[æ] - bag, map, cap, stamp.


  1. Речевая разминка.


Билли хочет узнать, когда у вас День рождения? (Слайд 4)

Билли: When is your birthday?

Ученик: My birthday is on the 6th of October.

(Отвечает по возможности каждый ученик)


  1. Определение темы урока.


Билли хочет поиграть с вами в игру «Я беру тебя с собой». Он собрался в путешествие, собирает чемодан и берет с собой предметы, которые относятся к определенной теме. (Слайд 5)

Билли: Я беру с собой конверт.

Ученик 1: я беру с собой книгу.

Билли: я не беру тебя с собой.

Ученик 2: я беру с собой марки.

Билли: я беру тебя с собой.

Ученик 3: я беру с собой открытку.

Билли: я беру тебя с собой.


Учитель: вы, наверно, догадались, о чем мы будем говорить и какая тема урока?

Дети: почта.


  1. Аудирование.


Пришло время поработать с учебником.

Open your books at p.75, ex.1.

Учащиеся слушают аудиозапись, повторяют за диктором новые слова, с помощью картинок устанавливают значение слов, читают вслух эти слова.


  1. Первичное закрепление новых слов.


Что-то наш друг Билли заскучал. Он говорит, что хочет поиграть с вами.

Let’s play a game “Sign pictures” (Слайд 6)

Интерактивная игра «Подпиши картинки».


  1. Чтение.

  • Повторение правил чтения ударной гласной (Ее, Аа, Оо) (Слайд 7)

Let’s do ex.3 p.75

Прослушивают аудиозапись, повторяют за диктором, читают в парах вслух.

  • Ребята, Билли тут кое-что мне интересное рассказал про английские слова. Я хочу поделиться с вами.

Некоторые слова английского языка имеют несколько значений:

A letter: письмо, буква.

А есть ли в русском языке подобные слова?

Учащиеся приводят примеры (ключ, коса, дом, кисть).

  • Пришло время прочитать диалог (упр.5 стр.76). Прочитайте и скажите, что Тайни купил на почте.


  1. Говорение.


  • Ребята, как вы думаете, что можно купить на почте? Билли вам поможет.

Билли: I think I can buy a pen.

Дети высказывают свои предположения.

  • А теперь разыграйте разговор между сотрудником почты и покупателем (упр.7 стр.76).


  1. Рефлексия.


Наш урок подошел к концу. Прием «Плюс – минус – интересно» (Слайд 8).

Учащиеся выполняют это упражнение устно или письменно.

Инструктаж о выполнении домашнего задания: рабочая тетрадь урок 42 страница 48.

Выставление оценок и отметок за урок.








Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!