СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока "School subject"

Нажмите, чтобы узнать подробности

                                                                        Технологическая карта урока.

Класс:  3

Цель: Развивать навыки чтения учащихся, совершенствовать навыки монологической и диалогической речи, ознакомить учащихся с новой лексикой.

 Тема: Школьные предметы

Тип урока: Открытие новых знаний

 Планируемые результаты:

Личностные: Уметь выбирать оптимальные формы во взаимоотношениях с одноклассниками.

Коммуникативные: Развивать умения слушать и вступать в диалог для поддержания учебно-деловой беседы.

Познавательные: Уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.

Регулятивные: Моделировать ситуации поведения в классе, контролировать и корректировать действия партнера.

 

Задачи:

 

Образовательная: формирование коммуникативной компетентности, применение знаний в новой ситуации, ознакомление с новой лексикой;

 

Развивающая: развитие памяти, внимания, интеллектуальной, эмоциональной и мотивационной сферы личности, развитие навыков диалогической речи, развитие навыков аудирования;

 

Воспитательная: обучение взаимодействию с партнером

 

Практическая: совершенствование языковых навыков: произносительных, лексических, грамматических

применение речевых умений в новых учебных ситуациях

 Ресурсы:

-Учебник

-сборники упражнений

-книга для учителя

- картинки с изображением разных   предметов

-мультимедийная презентация, лексика по теме «Школьные предметы»

-аудио диск

Домашнее задания

Формы контроля:

-фронтальный

-групповой

 

 

 

 

 

№ по порядку

этапы урока

время

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Примечание

1)Организационный момент (1 мин)

 

Настроить на общение на английском языке. Приветствую учащихся: “Good morning, children! I’m glad to see you. Sit down, please.

 

 

 

Включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно

коммуникативной задаче.

Отвечают на реплики:

“Morning, teacher! Glad to see you too.” “Hello”

 

2) Речевая и фонетическая зарядка( 2 мин)

Развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь.

 

Gigling geese are playing games,

They are going to race.

 

Фонетически правильно произносить английские звуки и слова.

 

3) Введение новой лексики (10 мин)

So, today we are going to talk about «School subjects »

Проверяем название предметов со

слайдами на экране)

 

Просматривают, соотносят с фото, комментируют свой выбор

 

Учебник с 14 упр 1+ запись CD

-Мультимедийная презентация, лексика по теме «Школьные предметы».

Раздаточный

материал(картинки с предметами)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 ) Закрепления учебного материала

(20мин)

Привлекаю внимание детей к заранее заготовленным предметам на листках. Предлагаю учащимся объединиться в группы

— Please, take these papers. Find the end of them.

Art, Science, Russian,

English, Geography

History, Crafts,

Maths, Music, P.E, IT.

-поисковое чтение

Student’s book p 15 ex. 5 Read the text and answer the questions.

 

 

 

 

 

 

 

Формирование навыков поискового чтения и письма.

I give you this text. It’sTom’s letter to you. Read it and

correct the mistakes)

Работа со сборником стр 23 упр 9.

Используя фразы говорят в парах свое личное отношение к предметам Do you like…. Maths?

 

I love it

I hate it./ I don’t like it.

 

I can’t stand it     

 

 

 

 

 

 

 

 

     Выполняют задание учителя. Читают внимательно текст,

 

извлекают необходимую информацию и устно отвечают на вопросы.                 Выполняют задание учителя. Читают внимательно текст,

извлекают

необходимую

информацию и исправляют ошибки (начинают слово с заглавной буквы, где

это необходимо)

Опрос по группам (сформированные

группы читают и объясняют свой выбор)                                                                                      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тренировочные предложения 3 класс

 

5 Восприятие текста на слух, аудирование(3 мин)

Работа с тестовым заданием, разбор аудиозадания

совместно с учениками

Listen and put the pictures with

the subject in correct day

 

Слушают и выполняют задания.

Диск СD.

6 )Рефлексия

What is your favourite subject?

 I don’t like….

Дети рисуют ответы

Листы формата А4, маркеры, доска(для закрепления ответов)

 

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока "School subject"»

Технологическая карта урока.

Класс: 3

Цель: Развивать навыки чтения учащихся, совершенствовать навыки монологической и диалогической речи, ознакомить учащихся с новой лексикой.

Тема: Школьные предметы

Тип урока: Открытие новых знаний

Планируемые результаты:

Личностные: Уметь выбирать оптимальные формы во взаимоотношениях с одноклассниками.

Коммуникативные: Развивать умения слушать и вступать в диалог для поддержания учебно-деловой беседы.

Познавательные: Уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.

Регулятивные: Моделировать ситуации поведения в классе, контролировать и корректировать действия партнера.


Задачи:


Образовательная: формирование коммуникативной компетентности, применение знаний в новой ситуации, ознакомление с новой лексикой;


Развивающая: развитие памяти, внимания, интеллектуальной, эмоциональной и мотивационной сферы личности, развитие навыков диалогической речи, развитие навыков аудирования;


Воспитательная: обучение взаимодействию с партнером


Практическая: совершенствование языковых навыков: произносительных, лексических, грамматических

применение речевых умений в новых учебных ситуациях

Ресурсы:

-Учебник

-сборники упражнений

-книга для учителя

- картинки с изображением разных предметов

-мультимедийная презентация, лексика по теме «Школьные предметы»

-аудио диск

Домашнее задания

Формы контроля:

-фронтальный

-групповой










№ по порядку

этапы урока

время

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Примечание

1)Организационный момент (1 мин)


Настроить на общение на английском языке. Приветствую учащихся: “Good morning, children! I’m glad to see you. Sit down, please.




Включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно

коммуникативной задаче.

Отвечают на реплики:

“Morning, teacher! Glad to see you too.” “Hello”


2) Речевая и фонетическая зарядка( 2 мин)

Развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь.


Gigling geese are playing games,

They are going to race.


Фонетически правильно произносить английские звуки и слова.


3) Введение новой лексики (10 мин)

So, today we are going to talk about «School subjects »

Проверяем название предметов со

слайдами на экране)


Просматривают, соотносят с фото, комментируют свой выбор


Учебник с 14 упр 1+ запись CD

-Мультимедийная презентация, лексика по теме «Школьные предметы».

Раздаточный

материал(картинки с предметами)










4 ) Закрепления учебного материала

(20мин)

Привлекаю внимание детей к заранее заготовленным предметам на листках. Предлагаю учащимся объединиться в группы

— Please, take these papers. Find the end of them.

Art, Science, Russian,

English, Geography

History, Crafts,

Maths, Music, P.E, IT.

-поисковое чтение

Student’s book p 15 ex. 5 Read the text and answer the questions.








Формирование навыков поискового чтения и письма.

I give you this text. It’sTom’s letter to you. Read it and

correct the mistakes)

Работа со сборником стр 23 упр 9.

Используя фразы говорят в парах свое личное отношение к предметам Do you like…. Maths?


I love it

I hate it./ I don’t like it.


I can’t stand it









Выполняют задание учителя. Читают внимательно текст,


извлекают необходимую информацию и устно отвечают на вопросы. Выполняют задание учителя. Читают внимательно текст,

извлекают

необходимую

информацию и исправляют ошибки (начинают слово с заглавной буквы, где

это необходимо)

Опрос по группам (сформированные

группы читают и объясняют свой выбор)
































Тренировочные предложения 3 класс


5 Восприятие текста на слух, аудирование(3 мин)

Работа с тестовым заданием, разбор аудиозадания

совместно с учениками

Listen and put the pictures with

the subject in correct day


Слушают и выполняют задания.

Диск СD.

6 )Рефлексия

What is your favourite subject?

I don’t like….

Дети рисуют ответы

Листы формата А4, маркеры, доска(для закрепления ответов)






Скачать

© 2017, 811 9

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!