СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок КВН 5 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок КВН для 5 класса  позволяет раскрыть  интеллектуальный потенциал обучающихся и учит их работать в команде.

Просмотр содержимого документа
«Урок КВН 5 класс»



МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»














КВН

(по английскому языку)





Развлекательный урок в 5 классе (по УМК Кузовлев В.П.) в неделю иностранного языка.












Подготовили и провели:

Романова Ю.А., Кичикова О.М.




г. Балашиха

2016



Цель: привить учащимся интерес к изучению английского языка.

Задачи: учебные: проконтролировать уровень сформированности лексических, грамматических навыков;

воспитательные: воспитывать уважительное отношение друг к другу.

Речевой материал: лексический и грамматический материал предыдущих уроков.

Оснащение урока: презентация в POWER POINT, компьютер, проектор, экран.


Ход урока


  1. Начало урока. Введение в атмосферу иноязычного общения.

Good morning, girls and boys! How are you? Today we’ll play a game «KVN». There are 2 teams which will take part in our game and please give names to your teams.



  1. Основная часть урока. КВН. Слайд №1(Приложение 1).

Перед игрой проводится предварительная работа: формирование команд и выбор капитанов (по желанию), повторение изученной лексики (слова), алфавит, числительные, грамматический материал.

В начале игры учащиеся представляются друг другу и приветствуют своих соперников.

- Hello! Our team is…. . I wish you good luck!

- Hi! And our team is … . Good luck to you!

Конкурс 1 «Разминка». Слайд №2

What subjects are hidden?

Раздается пронумерованный алфавит. Необходимо записать слово по-английски. Та команда, которая выполнит задание первой должна правильно назвать цифры, а потом слово.) - Слайд № 3


1) 8. 9. 19. 20. 15. 18. 25. - History

2) 5. 14. 7. 12. 9. 19. 8. – English


Команды получают наборы слов и находят в каждом из них слово, выбивающееся по значению.

Find the "wrong" word. - Слайд № 4.


  • Coffee, tea, milk, skate, juice

  • Sport, cake, egg, sandwich

  • kitchen, dining room, hall, bathroom, carpet

  • table, shelf, arm-chair, skirt, sofa.


Конкурс 2 “ Prepositions” - Слайд № 5

Fill in the prepositions. - Слайд № 6

1. There is a window * the room.

2. There are posters * the wall.

3. There is a bed * the wall.

4. There is a picture * the bed.

5. There is a carpet * the floor.


Ключи: 1) in; 2) on; 3) next to; 4) above; 5) on.


Конкурс 3 «Lexical». - Слайд № 7.

Прочитай письмо, посмотри на рисунки и впиши недостающие слова. - Слайд № 8.


Dear Jill and Jim,

In January I'll go to Russia. It will be and

in winter. I'll play snowballs. I'll make a funny .


I'll in the park. I won't because I can't.

In the evening I'll tell my Russian friends New Year fairy tales. Would you like to go to Russia with me?

Write, please.

Your Tiny.


Ключи: 1) cold 2) snowy 3) snowman 4) ski 5) skate


Конкурс 4 «Complete sentences» - Слайд № 9.

В каждой строчке даны слова, которые необходимо поставить в правильной последовательности, чтобы получилось предложение.

  • will, a, kite, fly, Jim.

  • play, won't, He, football.

  • will, hide-and-seek, dog, play, her, Jill, with.

  • they, Will, badminton, play, park, the, in?

  • will, go, Where, they? Слайд № 10.


Дети проверяют свою работу, используя Слайд № 11.

  1. Jim will fly a kite.

  2. He won't play football.

  3. Jill will play hide-and-seek with her dog.

  4. Will they play badminton in the park?

  5. Where will they go?


Конкурс 5 Guess the riddles Слайд №12, № 13

  1. I go at night and all the day,

But I never go away.

  1. It is not very big,

But it hangs in the middle of the room.

In the day-time nobody wants it,

But at night everybody neеds it.

  1. This is a house

With one window in it

Showing films

Nearly every minute.

  1. I have four legs

One, two, three, four.

But I can not walk

Across the floor.


Ключи: a clock; a lamp; a TV; a chair.


Конкурс 6 «Animals» Слайд №14.

На слайде № 15 даны картинки животных. От каждой команды выходит по одному человеку. Участник первой команды должен назвать всех домашних животных на английском языке, а участник второй команды – всех диких животных.

Сколько животных каждый из них назовет, такое количество баллов он и получает.


Конкурс 7 «Pantomime».

Учащийся должен объяснить своей команде мимикой и жестами предложенные слова. Учитель одному из представителей команды показывает карточку со словом. Представитель команды должен за одну минуту “показать” это слово так, чтобы команда смогла его отгадать.


Show pantomime! You shouldn`t say a single word, let your team guess what you mean.


Карточки со словосочетаниями: take photos, feed pets, watch TV, go to school, listen to music, play volleyball, go on excursion, wrap presents, decorate the house, hang stockings.


III. Заключительный этап урока - Слайд №17.

Good- bye. Thank you for the lesson! It was wonderful. Good luck to you!