52 | Алгебра 7 класс. Дата проведения 25.01 Тема: Умножение многочленов. Цель: создать условия для изучения темы. Задачи: Образовательные(формирование познавательных УУД) | Развивающие(формирование регулятивных УУД) | Воспитательные(формирование коммуникативных и личностных УУД) | Выполняют операции со знаками и символами. | Ставят учебную задачу на основе соотнесения того, что уже усвоено, и того, что еще неизвестно. | Умение слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем, развивать навыки самооценки, взаимооценки. | Планируемые результаты: Предметные результаты | Метапредметные результаты и деятельность учащихся | Учащиеся умножают многочлены. | Развивают способность добывать недостающую информацию, взаимодействуют в парах. | Тип урока: Урок закрепления изученного материала. Форма урока: комбинированный урок. Форма организации учебной деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная. Методы: деятельностный метод Термины и понятия: одночлен, многочлен, степень. Оборудование для учителя: компьютер, проектор, интерактивная доска, электронная презентация. Этапы урока | Ход урока | Время (мин) | Формирование УУД | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | 1. Устные упражнения. Формулировка темы урока Слайд 2-4 | Организация устного счёта. Актуализация знаний учащихся, постановка задачи. | Участвуют в работе по повторению, в беседе с учителем, отвечают на поставленные вопросы, формулируют тему урока. | 7 | Выполняют операции со знаками и символами. | 2. Актуализация опорных знаний. Самостоятельная работа. Последующая взаимопроверка. | Организует взаимодействие учащихся, обсуждение, фронтальную работу, выполнение работы, взаимопроверку. | Учащиеся выполняют задания, отвечают на поставленные вопросы, | 15 | Развивают способность добывать недостающую информацию. Осознают качество и уровень усвоения. | 3. Физкультминутка. | Обеспечивает эмоциональную разгрузку учащихся. | Сменяют вид деятельности , отдыхают. | 2 | Вырабатывают привычку к ЗОЖ | 4. Практическая работа. Самостоятельную работу корректируют консультанты. Работа с учебником. | Организует самостоятельную работу учащихся, самопроверку, взаимопроверку, работу консультантов. | Выполняют задание, осуществляют взаимоконтроль. | 15 | Вырабатывают навык самостоятельной работы, самооценки, взаимооценки, взаимопомощи. | 5. Запись домашнего задания. | Объясняет домашнее задание. | Записывают д.з., задают вопросы. | 3 | Планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей. | 6.Подведение итогов. Рефлексия. | Подводит итоги урока. Рефлексия. | Самоанализ и самооценка. | 3 | Вырабатывают способность к самооценке. | |