СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Веселый английский

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок напрвлен расширить лингвистический кругозор учащихся, развить память, мышление, внимание

Просмотр содержимого документа
«Веселый английский»

Технологическая карта  урока.

1.Ф.И.О. учителяЮрцева Анастасия Викторовна

2. Класс: 3 «А»  

Дата: 20.02.2023  

 Предмет: Английский язык  

3. Тема урока: «Веселый английский»

 4. Тип урока: урок систематизации и обобщения знаний и умений

5. Место и роль урока в изучаемой теме:

Урок по теме «Веселый английский» направлен расширить лингвистический кругозор учащихся, развить память, мышление, внимание: раскрывать тему, овладение умением работать в команде, формулировать ответы на иностранном языке, работать на разных этапах урока.

6. Цель урока: создание условий для повышения интереса учащихся к изучению английского языка.

7. Задачи урока:

Образовательные:

 Обобщение и систематизация знаний по темам «Животные», «Множественное число существительных», «Продукты питания», «Знакомство», «Части тела».

Воспитательные:

Овладение умением работать в команде, воспитание дружеского отношения между учащимися

Развивающие:

Расширение лингвистического кругозора учащихся, развитие памяти, мышления, внимания; адаптация младших школьников к новому языковому миру

Технологии:

- технология коммуникативного обучения;

- здоровье-сберегающие технологии;

- игровые технологии.

Формы и виды работы: индивидуальная, групповая, фронтальная

Оснащение и оборудование: компьютер, проектор, бумага. Наглядное пособие

Ход урока

Организационный момент. Приветствие.

T: Good morning, everyone.

Pupils: Good morning, good morning,
Good morning to you,
Good morning, dear teacher,
We’re glad to see you.

( Слайд 1 ) I’m glad to see you too. So, let`s start our lesson. How are you feeling today? Look at the blackboard and say what will we do? (Команды)

Постановка цели урока.

( слайд 2) Today we’ll have an unusual lesson . We’ll have a funny journey with my friend. Do you want to know who is this?

Aктуализация знаний:

(слайд 3) Look at the screen and ask some questions. Alice wants to be good at English. Are you ready to help her? We have to do some exercise.

 Обобщение и систематизация знаний:

(Слайд 4) The first one is reading. What sound is it? Read one by one

( Слайд 5) Alice can’t count. Look at the example and help her.

( Слайд 6) The next task you have to read and choose but before we’ll start look at the blackboard. I have got two flowers: blue and yellow. Read and translate.

We use have got with…….

We use has got with….

Look at my dragon. Its name is to be. It’s hot three heads: am/is/are. He like to be. The first dragon likes….

The second dragon likes……The third one likes…….

Great job. Let’s do exercise. Read, choose and translate.

( Слайд 7) Alice has got some questions but she does not know answer. Help her. Match questions and answers.

(слайд 8) Alice is hungry. She wants to eat. She goes to the shop. What food can you see?

( Слайд 9) Alice has got a pet? What pet have you got? Look at the screen. What pet can you see? Listen and choose Alice’s pet.

(Слайд 10) Now listen once more and choose the right answer.

( Слайд 11) Alice likes to sing and move. Let’s do it together. Stand up. Sing and move.

( Слайд 12) Alice lives in the house. She has rooms in it. What rooms has she got?

( Слайд 13) Her favourite room is her bedroom. Read about it. Translate and do exercise

( Слайд 14) What toys has she got? Where is ballerina? What color is toy soldier? Have you got a horse-rocking?

( Слайд 15) Now say true or false.

( Слайд 16) Your last exercise is finding extra word. Read and find.

( Слайд 17) Your homework will write an email to your new friend. Tell me what is her name? Read and translate.



Рефлексия (подведение итогов занятия)

Today our funny jouney is over and I hope everyone enjoys it. Count your rewards and find who was the best pupils at lesson. Everyone is excellent.

( Слайд 18) What did you do at the lesson? Did you like it? Take a smile and express your mood.

(Слайд 19)Thank you for your job.