СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Внеурочное занятие

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект внеурочного занятия по Lego конструированию.

Просмотр содержимого документа
«Внеурочное занятие»

Конструкт занятия, разработанный студенткой 43 группы Бахматовой Елизаветы

Направление внеурочной деятельности:

Виды деятельности воспитанников на занятии: Командная

Тема занятия: Мой поход в зоопарк.

Цель занятия: Формирование умений создавать историю из LEGO.



Задачи занятия:

1. Активизировать, закрепить, уточнить и пополнить уже имеющиеся знания учащихся о Lego.

2. Прививать интерес у учащихся к LEGO.

5. Развивать быстроту, реакции, смекалку.

6. Развивать навыки взаимодействия в малых группах (парах).

7. Воспитывать уважительное отношение к труду, к обучающим.

Формы организации деятельности воспитанников: Фронтальная

Ход занятия

  1. Организационный момент

Деятельность педагога

Деятельность воспитанников

УУД

 -Здравствуйте, дорогие ребята.

-Внеурочное задание проведу у вас я, меня зовут Елизавета Александровна.

-Ребята, сегодня на занятии вы будите работать в командах.

-Давайте разделимся на 2 команды.

-Тему этого занятия вы назовёте сами, когда отгадаете загадки.

-Приветствуют учителя.

Регулятивные: самоконтроль; принимать участие в обсуждении и формулировании темы и цели занятия;

Коммуникативные: продуктивное взаимодействие и сотрудничество со сверстниками и взрослыми.

  1. Погружение воспитанников в тему внеурочного занятия

- Вот хорошая задумка

На животик вешать сумку!

Можно в ней носить детей,

И скакать среди степей.

 

-Прибыла из жарких стран,

Там жила среди лиан

И, за хвост на них повиснув,

Уплетала я банан.

 

Посмотрите, детвора, -

В клетке топает гора.

Это серый чужестранец,

Он индус иль африканец.

Зверь трубит из клетки гулко,

Хоботом хватает булку.



Вылупился из скорлупки,

У него большие зубки,

Нравом он не очень мил,

Любит погружаться в Нил.

 

Полюбуйтесь поскорей!

Перед вами - царь зверей,

Всколыхнулась чудо-грива,

Шелковиста и красива.

 

В зоопарке я найду

Зверя этого в пруду.

Если выйдет он на сушу,

Станет очень неуклюжим.

 

Вот лошадки, все в полосках,

Может быть, они в матросках

Нет, они такого цвета.

Угадайте, кто же это?


-Что объединяет этих животных?




-Кенгуру





-Обезьяна






-Слон





-Крокодил





-Лев




-Бегемот






-Зебра


-Зоопарк

Регулятивные: понимать участие в «открытии» и формулировании нового знания и умения;

Коммуникативные: Развивать умения слушать и понимать других,оформлять свои мысли в устной форме.

Личностные: Развивать умения извлекать информацию из схем, иллюстраций, текстов.

  1. Раскрытие основного содержания внеурочного занятия

-Ребята давайте поиграем в игру «Угадай кто»

Если я называю животного, который живет в Зоопарке вы хлопаете, а если это животное не живет в нем - то вы топаете.

Давайте начнем.

Слон, кот, зебра, крокодил, курица, бегемот, паук, собака, жираф.


Познавательные: Развивать умения извлекать информацию из иллюстраций.

Регулятивные: Принимать участие в «открытии» и формулировании нового знания и умения.

  1. Закрепление основного содержания внеурочного занятия

-А сейчас ваша задача в командах построить ваш поход в зоопарк.










Коммуникативные УУД: Развивать умение слушать и понимать других.

Строить речевые высказывания.

Оформлять свои мысли в устной форме.

Уметь работать в паре, в группе.

Регулятивные: Участвовать в оценке и обсуждении полученного результата конкретного задания.

  1. Итоги внеурочного занятия.

-Показ своих изделий.


Регулятивные: Уметь оценивать правильность выполнения работы.