СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА № 25 УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА по теме !Деятельность после уроков"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данную разработку можно использовать в качесве основного конспкта и взять за основу своего 

Просмотр содержимого документа
«ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА № 25 УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА по теме !Деятельность после уроков"»

Класс: 7 № 25

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Тема урока: Деятельность после уроков


Базовый учебник: УМК «Английский в фокусе », М. – «Просвещение», 2014


Цель: развитие навыков МР в форме высказывания о внеклассной деятельности после уроков в нашей школе


Задачи:

образовательная: ввести и активизировать в речи новую тематическую лексику

развитие умений ознакомительного и поискового , изучающего чтения

развитие навыков аудирования путем просмотре видео ролика о деятельности после уроков

научить составлять план для МВ о клубах и секциях

развитие навыков МР в форме высказывания о внеклассной деятельности после уроков в нашей школе


развивающая: развивать умения прогнозировать содержание текста по заданному началу и иллюстрациям

развитие коммуникативных навыков

мотивировать обучающихся на творческую работу


воспитательная: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка,

содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.

прививать интерес к спорту и искусству


Тип урока: комбинированный .


Оборудование: персональный компьютер , учебник, , видеоролик https://youtu.be/E4PDMSiLe54





Этап


Цель

Содержание урока

Исп.методы,приём,формы

Формируемые УУД

Результат сотрудничества

Средства

обучения

Деятельность учителя

Деят-ть ученика

1.Организация начала занятия




2.Подготовка к основному этапу

Подготовить обучающихся к работе на уроке.



Обеспечение мотивации учебной деят-ти

1. Greeting.

Песня ‘’Action time’’

Warm-up. Организует диалог между учениками «Какой сегодня день»

How are you today?

2. Сообщение цели урока.

- Today we begin a new topic. Guess the name of our topic. What do you think we are going to talk about? (карточки с героями)

Выстраивает карточки в нужном порядке

Отвечают на приветствие учителя.

Участвуют в диалоге

What day is it today?



Пытаются догадаться о теме урока, цели.

Называют виды деятельности для достижения цели


Фронт. В парах.





частично-поисковые





частично-поисковые

Личностные:

формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.

Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.


Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим


Настрой на работу на уроке

(карточки с месяцами, погодой, смайликами)



(карточки с героями)

(карточки с видами деятельности)

3.контроль ДЗ лексическая зарядка



4. Введение активизация лексики



5. Аудирование





6 первичная проверка понимания чтение


.Физминутка

Action time





7. Закрепление знаний и способов действий

Письмо и говорение





Контроль умений и навыков



Усвоение новых знаний





Развитие НА с общим пониманием содержания


Формир.навыков чтения Закрепление знаний


Смена вида деят-ти для снятия напряжения.




Обобщение и систематизация знаний

Самопроверка знаний







3.организует прботу по проверке ДЗ и изученной лексики в форме лексической игры


Ознакомить с новой лексикой и активизировать ее в речи обучающихся



Организует просмотр видео ролика и контролирует общее понимание содержания


5. организует прослушиваниве , чтение




6. Проводит физминутку.

Песня





7.организует работу по подготовке к написанию плана МВ и оценивает раоту









Представляют ДЗ

Играют в лексическую игру по изученной на предыдущих уроках лексике

Знакомятся с новыми словами из текста на стр 5 Spotlight on Russia




Просматривают видео





Слушают и читают и отвечают на вопросы учителя

Упр 2 стр 5


Поют. Повторяют движения сначала за учителем, потом самостоятельно.




Записывают план \ заметки для выступления по теме урока

коллективно

объяснительно-иллюстр.



Репродуктивные, инд.фронтаьныйы


Инд, в парах

Фронтальная





в парах, индивид

репродуктивные

Коллект.


репродуктивные





индивид

парная






Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.

Познавательные:

отвечать на простые вопросы учителя, находить нужную информацию в учебнике; наблюдать и делать простые выводы; развивать языковые способности к догадке (на основе иллюстративной наглядности);

Регулятивные:

соотносить выполн. задание с образцом, предл.учителем.

Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной и игровой деятельности на основе этических норм

Коммуникативные: постр.высказываний в соответствии с коммун.задачами (с опорами и без использования опор); высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной и письменной речи; сотрудничать в совместном решении проблемы

развитие догадки, эмоциональный настрой


развитие внимания, памяти



развитие слуховой памяти





умений работы с текстом


здоровьесбережение






развитие памяти, внимания, навыков работы в парах и индивид





Тетрадь





Учебник





Видео







Учебник



звуковой файл







Учебник










10.Подведение итогов





11. Дом.задан.

формирование личной ответственности за результаты деятельности


Объяснение дом. задания

1. What’s the title of the lesson?

Предлагает учащимся ответить на вопросы, которые были поставлены в начале урока.

2. Setting homework.

Написать статью о любимом клубе или секции в нашей школе

3. Подводит итог. Выставляет оценки

- Вы замечательно работали на уроке.

- The lesson is over. Bye. See you tomorrow.

Отвечают на вопросы

Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома.


Записывают д/з




Прощаются с учителем



Коллективное обсуждение





О-И

Личностные:

освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;

определять материал для повторения дома

Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха



Получение и осмысление д/з




Положительное отношение к обучению