СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Компьютеры будущего

Нажмите, чтобы узнать подробности

Будущие квантовые компьютеры сделают современные настольные компьютеры и ноутбуки похожими на деревянные колышки и шарики, прикрепленные к палочкам струнами. В ближайшем будущем компьютеры будут использовать нанотехнологии для уменьшения размеров кремниевых чипов, увеличения скорости и мощности при параллельной обработке.

Компьютеры будущего

Будут представлены квантовые компьютеры будущего, которые не основаны на цифрах 1 и 0. Вместо этого эти будущие компьютеры основаны на кубитах (квантовых битах). Сила магнитных сил в субатомном масштабе раскроет экспоненциальную мощь будущих компьютеров.

Ученые и исследователи всегда мечтали об искусственном интеллекте и вычислительных нейронных сетях, и в ближайшем будущем они появятся повсеместно. Прямо сейчас существует ограничение, которое предоставляют кремниевые чипы, которое будет преодолено с помощью квантовой механики в вычислительной технике.

Управляя вращением атомов, данные могут передаваться и храниться с беспрецедентной скоростью. Кубиты и кеты - это то, чем будут измерятся будущие компьютеры. В настоящее время вычислительной мощности недостаточно, чтобы реализовать настоящий искусственный интеллект. Также недостаточно вычислительной мощности для расшифровки сложных методологий шифрования.

Но, благодаря экспоненциальной мощи будущих квантовых компьютеров с помощью нанотехнологий и искусственного интеллекта, это будет возможно. Будущие компьютеры больше не будут иметь RAM или DRAM, а скорее MRAM (магниторезистивная оперативная память).

В современном мире людей с ограниченными возможностями обучают работать на компьютерах, используя только свой разум. Скоро барьеры между мозгом и компьютером разрушатся, каждый сможет управлять компьютерами, роботами, биониками и другой квантовой электроникой, используя только наши умы. Будущие компьютеры будут взаимодействовать с нами на нейронном уровне.

С помощью кубита, который может обрабатывать 0 и 1 одновременно в процессе, известном как суперпозиция, вычислительная мощность будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Сегодняшние гигафлопы будут заменены завтрашними терафлопами, петафлопами, эксафлопами вплоть до люмафлопов и не только.

Будущие компьютеры позволят нам общаться с другими на расстоянии, просто думая. Сейчас над этим работают исследователи из IBM, UC Santa Barbara, Yale, Sony и многие другие компании.

Будущие вычисления

Теперь некоторым людям может быть страшно, что военные работают над следующим поколением компьютеров, которое может вызвать конец света среди сверхдержав.

Но есть более вероятный сценарий. И этот сценарий состоит в том, что с появлением будущих компьютеров мир станет более демократичным. Мы уже наблюдаем восстания на Ближнем и Дальнем Востоке из-за Интернета и социальных сетей.

Когда линии связи открываются и данные распространяются молниеносно, барьеры между высшим и низшим и средним классами начинают разрушаться. Диктаторы, которые ограничивают коммуникации, не могут остановить развитие технологий будущего, а люди во всем мире смогут использовать новые технологии.

Из-за свойств квантовой запутанности коммуникации по всему миру станут мгновенными и потеряют геополитические границы. Государственные перевороты и восстания будут улажены быстро, так как проблемы будут решены с помощью мгновенного общения по всему миру.

Будущие компьютеры помогут в космических путешествиях, коммуникациях, медицинских технологиях и практически на каждом уровне нашей повседневной жизни. И это будущее не так далеко, как вы думаете сейчас.

Материал взят с сайта: https://zen.yandex.ru/media/id/5e3456617d508d4055d26a2f/kompiutery-buduscego-5e3e4a97b7ee290469fa6f35

Категория: Информатика
28.09.2020 20:26


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!