СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка урока "I can see you!"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Темаурока: I can sing! Canyou?

Цель урока: развитие умения задавать и отвечать на вопросы о том, что учащиеся умеют и не умеют делать; формирование умений аудирования, чтения, устной речи и письма с использованием модального глагола CAN.

Задачиурока:

Предметные:

  • повторить и закрепить слова, связанные с названиями действий;
  • вести элементарный диалог-расспрос (вопрос-ответ);
  • прослушать текст и сделать выводы на основе прослушанного;
  • кратко записать результаты своего мини – исследования с использованием ранее изученной модели.

Метапредметные

  • развитие умения взаимодействовать с окружающими;
  • развитие коммуникативных способностей школьника,
  • развитие умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной за­дачи.

Личностные:

  • развитие интереса к иностранному языку.

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока "I can see you!"»

Конспект урока по английскому языку 2 класс

УМК:Учебник «Звездныйанглийский 2 (Starlight 2)»Students’ Bookв 2-хчастях; РабочаятетрадьдляучащихсяWorkBookв 2-хчастях; авторыК.М.Баранова, Дж.Дули, В.В.Копылова, Р.П.Мильруд, В.Эванс; издательство «Просвещение», 2011

Темаурока: I can sing! Canyou?

Цель урока: развитие умения задавать и отвечать на вопросы о том, что учащиеся умеют и не умеют делать; формирование умений аудирования, чтения, устной речи и письма с использованием модального глагола CAN.

Задачиурока:

Предметные:

  • повторить и закрепить слова, связанные с названиями действий;

  • вести элементарный диалог-расспрос (вопрос-ответ);

  • прослушать текст и сделать выводы на основе прослушанного;

  • кратко записать результаты своего мини – исследования с использованием ранее изученной модели.

Метапредметные:

  • развитие умения взаимодействовать с окружающими;

  • развитие коммуникативных способностей школьника,

  • развитие умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной за­дачи.

Личностные:

  • развитие интереса к иностранному языку.

Ход урока

I. Организационный момент. Приветствие.

T: Hello, my dear students,nice to see all of you here. How are you today?

Sts: I’m fine. I’m fantastic. I’m OK. I’m sad. etc.

T: Who are not at school today? … I see. Let’s start our lesson.

II. Фонетическаяразминка.

Т: Let’s read the rap about Mr. McRatty. When you read, clap your hands. (Рэп заимствован из учебника «EnglishTogether 1»)

(Учащиеся читают рэп сначала вместе с учителем, затем несколько человек индивидуально)

I can swim and I can ski 
And I can cook for my family
I'm McRatty and McRatty is me
And I'm a rat with ability!
I can read and I can draw
And I can count to forty-four
I'm McRatty and McRatty is me
And I'm a rat with ability!

III. Постановка цели урока.

Т: Ребята, Mr. McRatty сам рассказывает о своих способностях. А что делать, если кто – нибудь застенчивый и не может сразу сказать о том, что он умеет делать?

Sts: Нужно самим спросить такого человека, что он умеет делать.

Т: А как это сделать по-английски? Давайте посмотрим видео и попробуем разобраться.

Учащиеся смотрят видео https://www.youtube.com/watch?v=_Ir0Mc6Qilo

Т: Кто понял, как спросить о том, что кто-нибудь умеет делать? А как ответить на такой вопрос?

Sts: Нужно поставить CAN на первое место чтобы задать вопрос.

Учитель на доске записывает опорную схему, учащиеся пишут в тетрадь.

C an you ______?(+) Yes, I can.

(-) No, Ican’t.

Т: Чему мы будем учиться на сегодняшнем уроке?

Sts: Спрашивать и отвечать, что мы умеем и не умеем делать.

IV. Работа по теме урока.

Учебник упр. 1 стр. 94.(Учащиеся читают комикс и отвечают на вопросы что умеют делать персонажи)

Физкультминутка

Т: Let’splaythegame “FollowtheLeader” (Один ученик проводит зарядку, показывая движения и называя свое действие, остальные повторяют за ним: Icanjumpjumpjump; Icanrun-run-run и т.п.)

Т: Сегодня мы попробуем провести исследование насколько талантливы ученики нашей группы. Вам нужно опросить всех учеников по той теме, которая находится в вашем опросном листе. Используйте опорную схему вопроса и ответа, которую мы с вами придумали (запись осталась на доске). Будьте готовы рассказать о результатах своего исследования.

Учащиеся получают индивидуальные опросные таблицы, например:

runfast


playfootball


readrap



swim


rideabike


dopuzzles


(У каждого учащегося в таблице записаны разные умения)

Далее несколько учащихся рассказывают о результатах своего исследования, например:

St.: Five students in my group can run fast, eight students can play football and one student can read rap.

Т: Sorry, I don’t have time to listen to all your reports. Please, write a report about your results.

(на доске написан заголовок письменного отчета, например: “MyreportbyVasilievTim. Учащиеся записывают свое устное сообщение в тетради)

V. Подведение итогов урока.

Учитель спрашивает, чему учащиеся научились на уроке, что было сложно или не совсем понятно и т.д. Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.

VI.Домашнеезадание.

Т: Now please open your diaries and write down your home work.

Учащиеся записывают домашнее задание. Слушают комментарии учителя по домашнему заданию и задают вопросы, если что – то непонятно.

Т: The lesson is over. Good-bye.

Sts: Good-bye, teacher!