| Учебная дисциплина | Производственное обучение. Учебная практика |
| Тема урока | Тема 10. Занятие-1. Вставка в ручную доньев, крышек, колпачков в бумажные изделия. |
| Тип урока | Урок по выполнению простых комплексных работ. |
| Цель урока: | Образовательная | Ознакомиться и изучить: технологические приемы и методы вставки в ручную доньев, крышек, колпачков в бумажные изделия. |
| Развивающая | Мотивация профессионального интереса, развитие и использование получаемых знаний в практическом применении с учетом соблюдения мер безопасности. |
| Воспитательная | Воспитание трудолюбия, сознательного и эстетического отношения к труду. Воспитание организованности, аккуратности, дисциплинированности, внимательности. |
| Оснащение урока | Оборудование учебной мастерской. |
| Техническая документация. |
| Материалы. |
| Инструменты. |
| Оборудование. |
| ХОД УРОКА |
| Организационный этап. (5 минут) | Выявление отсутствующих обучающихся. |
| Проверка внешнего рабочего вида, соответствие одежды требованиям и правилам безопасности в учебных мастерских. |
| Организация внимания и готовность обучающихся к уроку. |
| ВВОДНЫЙ ЭТАП УРОКА |
| Вводный инструктаж. (40 минут) | Сообщение темы урока. |
| Закрепление требований безопасность труда в учебных мастерских и на рабочих местах. |
| Ознакомление с технической документацией, материалами, для вставки в ручную доньев, крышек, колпачков в бумажные изделия. |
| Ознакомление с инструментом для вставки в ручную доньев, крышек, колпачков в бумажные изделия. |
| Ознакомление с приспособлениями и оборудованием для вставки в ручную доньев, крышек, колпачков в бумажные изделия. |
| ОСНОВНОЙ ЭТАП УРОКА |
| Текущий инструктаж. (300 минут) | Деятельность обучающихся | Деятельность мастера п/о |
| Выполнение упражнений вставки в ручную доньев, крышек, колпачков в бумажные изделия. Формирование трудовых приемов, умений, способов работы. Самоконтроль техпроцесса, технических требований, требований ТБ. | Мотивация обучающихся. Целевой обход. Коллективное инструктирование. |
| Целевой обход. Наблюдение. Индивидуальное инструктирование. |
| Целевой обход. Наблюдение. Индивидуальное инструктирование. |
| Целевой обход. Наблюдение. Индивидуальное инструктирование. |
| Целевой обход. Прием результатов работы. Оценивание. |
| Дают ответы на поставленные вопросы с целью определения усвоенных знаний. | Фронтальный опрос. Оценка знаний. |
| ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП УРОКА |
| Заключительный инструктаж. (15 минут) | Сообщение о достижении целей урока. |
| Разбор ошибок. |
| Сообщение оценок. |
| Сообщение темы следующего урока. |
| Уборка рабочих мест. |
| Учебная дисциплина | Производственное обучение. Учебная практика |
| Тема урока | Тема 10. Занятие-2. Вставка в ручную доньев, крышек, колпачков в бумажные изделия. |
| Тип урока | Урок по выполнению простых комплексных работ. |
| Цель урока: | Образовательная | Ознакомиться и изучить: технологические приемы и методы вставки в ручную доньев, крышек, колпачков в бумажные изделия. |
| Развивающая | Мотивация профессионального интереса, развитие и использование получаемых знаний в практическом применении с учетом соблюдения мер безопасности. |
| Воспитательная | Воспитание трудолюбия, сознательного и эстетического отношения к труду. Воспитание организованности, аккуратности, дисциплинированности, внимательности. |
| Оснащение урока | Оборудование учебной мастерской. |
| Техническая документация. |
| Материалы. |
| Инструменты. |
| Оборудование. |
| ХОД УРОКА |
| Организационный этап. (5 минут) | Выявление отсутствующих обучающихся. |
| Проверка внешнего рабочего вида, соответствие одежды требованиям и правилам безопасности в учебных мастерских. |
| Организация внимания и готовность обучающихся к уроку. |
| ВВОДНЫЙ ЭТАП УРОКА |
| Вводный инструктаж. (40 минут) | Сообщение темы урока. |
| Закрепление требований безопасность труда в учебных мастерских и на рабочих местах. |
| Ознакомление с технической документацией, материалами, для вставки в ручную доньев, крышек, колпачков в бумажные изделия. |
| Ознакомление с инструментом для вставки в ручную доньев, крышек, колпачков в бумажные изделия. |
| Ознакомление с приспособлениями и оборудованием для вставки в ручную доньев, крышек, колпачков в бумажные изделия. |
| ОСНОВНОЙ ЭТАП УРОКА |
| Текущий инструктаж. (300 минут) | Деятельность обучающихся | Деятельность мастера п/о |
| Выполнение упражнений вставки в ручную доньев, крышек, колпачков в бумажные изделия. Формирование трудовых приемов, умений, способов работы. Самоконтроль техпроцесса, технических требований, требований ТБ. | Мотивация обучающихся. Целевой обход. Коллективное инструктирование. |
| Целевой обход. Наблюдение. Индивидуальное инструктирование. |
| Целевой обход. Наблюдение. Индивидуальное инструктирование. |
| Целевой обход. Наблюдение. Индивидуальное инструктирование. |
| Целевой обход. Прием результатов работы. Оценивание. |
| Дают ответы на поставленные вопросы с целью определения усвоенных знаний. | Фронтальный опрос. Оценка знаний. |
| ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП УРОКА |
| Заключительный инструктаж. (15 минут) | Сообщение о достижении целей урока. |
| Разбор ошибок. |
| Сообщение оценок. |
| Сообщение темы следующего урока. |
| Уборка рабочих мест. |