СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока: "Текстовая информация и компьютер"

Категория: Информатика

Нажмите, чтобы узнать подробности

В данном документе представленна разработка технологической карты открытого урока 

Тип урока: урок контроля и закрепления ЗУН

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока: "Текстовая информация и компьютер"»

Технологическая карта урока


Ф.И.О педагога__Холмогорова Алена Игоревна________________________

Должность__учитель информатики и обж_ Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 72» города Ижевска


Предмет: информатика

Класс:

Учебник (УМК, программа): И.Г. Семакин, Л.А. Залогова, С.В. Русаков, Л.В. Шестакова, Информатика ФГОС 7 класс, Издательство: БИНОМ «Лаборатория знаний», 2018г.


Тема урока: Контрольная работа по теме «Текстовая информация и компьютер»

Тип урока: урок контроля, обобщения и систематизации знаний, умений и навыков.

Оборудование: учебник, учебная доска, мел, колонки, текстовый процессор MS Word, презентация, творческие задания, компьютеры, телевизор, методическая разработка учителя тест по данной теме (ссылка: https://multiurok.ru/tests/30629/). листы оценивания проектов


Характеристика учебных возможностей и предшествующих достижений обучающихся, для которых проектируется урок:

В подгруппе данного класса обучается 13 человек, из них двое обучаются в нашей школе с 3 четверти. Класс работает в среднем темпе, у большинства обучающихся работоспособность высокая. На уроках достаточно внимательны, вступают в беседу с учителем, достаточно легко переключаются с одного вида деятельности на другой. Дисциплина в классе хорошая. Несмотря на это, некоторые обучающиеся с трудом рассуждают и высказывают свою точку зрения, делают выводы по окончании урока. Новые ученики пока плохо взаимодействуют с остальными обучающимися.


Цель урока: Выявление уровня овладения учащимися комплексом знаний и умений по теме: «Текстовая информация и компьютер»

Задачи урока:

  1. обобщить знания учащихся и систематизировать представления об основных понятиях, связанных с обработкой текстовой информации на компьютере;

  2. показать возможность использования основных навыков и умений использования инструментов создания текстовых документов для решения практических задач;

  3. способствовать связи знаний об основных возможностях компьютера с собственным жизненным опытом; интересу к вопросам, связанным с практическим применением компьютера и текстового редактора MS Word.

Форма работы: Фронтальная работа, коллективная, групповая, индивидуальная.

Методы: словесные, наглядные, практические, самостоятельные.





Вид планируемых учебных действий

Учебные действия

Планируемый уровень достижения результатов обучения

Предметные

Систематизировать знания о возможностях текстового редактора Word с точки зрения создания документов; выработать навыки формирования и вставки различных объектов: графических, таблиц.

Базовый

Регулятивные

Уметь определять и формулировать цель на уроке, составлять план и последовательность действий, осуществлять коррекцию своей деятельности. Искать аналогии и работать в команде. Выявлять причинно-следственные связи и проводить наблюдение

2 уровень – планировать собственную деятельность, осуществлять рефлексию своего отношения к содержанию темы

Познавательные

Строить логически обоснованные рассуждения, уметь пользоваться алгоритмом; самостоятельное формулирование познавательной цели, моделирование, умение структурировать знания, осознанно применять имеющиеся знания и умения

2 уровень – умение воспроизводить информацию и применять ее для решения типовых задач, действуя по известному алгоритму

Коммуникативные

Умение работать в команде: умение слушать и выстраивать диалог, участвовать в коллективном обсуждении и принятии решений, с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с поставленной задаче; владение монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими нормами русского языка

2 уровень – совместные (групповые), выполняемые под руководством учителя действия учащихся

Личностные

Формировать умение ориентироваться в межличностных отношениях, нести ответственность за свою работу, в соответствии с ролью при выполнении групповой работы, устанавливать связь между целью и мотивом деятельности; осуществлять рефлексию

На уровне формирования




Этап урока,

время этапа

Задачи этапа

Методы, приемы

обучения

Формы учебного взаимодействия

Деятельность педагога

Деятельность обучающихся

Формируемые УУД и предметные действия

Мотивационно-целевой этап

(3 мин)

-обеспечить эмоциональный настрой на урок;

-проверить готовность к уроку;

-активизировать внимание

Беседа

Фронтальная

Учитель приветствует, проверяет готовность обучающихся к уроку.

Рассказывает притчу, настраивая на урок учащихся

Обучающиеся приветствуют учителя.

Проверяют готовность к уроку, психологически настраиваются на урок.









Коммуникативные: планирование учебного

сотрудничества с учителем и сверстниками

Регулятивные: саморегуляция:

самоконтроль готовности к уроку и самоорганизация внимания

Личностные: формировать чувство доброжелательности, приветливости, настрой на позитивное начало урока

Ориентировочный этап (актуализация знаний)

(5 мин)

-организовать формулирование темы урока учащимися

-определить задачи урока


Создание проблемной ситуации, прогноз темы по наглядности

Фронтальная, парная

Создает проблемную ситуацию. Организует диалог с учащимися по вопросам:

С какой информацией мы с вами работали?

- Как представляется текст в памяти компьютера?



Проводит мотивационный этап, используя кодировку темы урока.




В чем на ваш взгляд заключается важность изученной темы и где вам пригодится знание текстового редактора Word?

Слушают, отвечают на вопросы, опираясь на ранее полученные знания и жизненный опыт

(испытывают затруднения при объяснении сущности)

- с текстовой


- с помощью двоичного кода, которые представлены в таблицах кодировок

Декодируют и формулируют тему и задачи урока. Записывают тему урока в тетрадь

«Текстовая информация и компьютер»


Пригодится в дальнейшем в написании рефератов, курсовых, дипломных работ. При обучении в вузах, при деловой переписке, подготовке документов в профессиональной деятельности

Познавательные:

уметь формулировать ответы на вопросы учителя;

Коммуникативные: планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками; уметь слушать и понимать речь других

Регулятивные: уметь ориентироваться в своей

системе знаний;

уметь определять и формулировать

тему урока и задачи с помощью учителя

Личностные: уметь сотрудничать с одноклассниками и учителем; формировать чувство доброжелательности

Первичная проверка понимания ранее изученного материала по теме

(3 мин)

Актуализация опорных знаний и способов действий

Беседа

Фронтальная

Организует диалог с учащимися по вопросам:

Мы с вами изучили 2 приема работы с текстом. Давайте вспомним их и назовём.

Что такое редактирование?

Что такое форматирование?


Какие действия мы с вами можем совершить над текстовой информацией в электронном виде?


Скажите, часто ли вам приходится набирать текстовую информацию, готовить доклады, рефераты?

Действительно, не только вы, но и множество людей самых разных профессий практически ежедневно сталкиваются с необходимостью публикаций своих материалов. Это писатели, поэты, журналисты, дизайнеры.

Подготовка печатного издания – комплексный процесс, который включает в себя следующие этапы: набор, редактирование и корректирование текста, подготовка иллюстраций, разработка дизайна всего издания.

Давайте вместе с вами окунемся в мир оперативной полиграфии.



Редактирование – действия по исправлению ошибок и изменению содержимого текста.

Форматирование – оформление текста, то есть изменение внешнего вида текста


Создать, передать, сохранить, копировать, обработать (произвести форматирование или редактирование текста)



-да


Познавательные:

умение выделять существенное, отвечать на вопросы

Регулятивные: уметь слушать в соответствие с целеной установкой, ориентироваться в ситуации принятия решения


Практический этап (применение знаний и навыков на практике)

(20 мин)

Контроль знаний

Выявление:

- качества усвоения знаний и способов действий;

- недостатков знаний

- установление причин

- устранение

Деловая игра

Коллективная, индивидуальная, групповая

Некоторое издательство, выпускающее журнал открывает два новых отдела, которые будут готовить статьи, интересующие подростков.

Сегодня вам предстоит с помощью текстового редактора MS Word создать мини-журнал в котором будут темы, интересующие наших читателей. Для достижения итога своей работы, вы должны мобилизовать все свои знания и умения, приобретенные на предыдущих уроках.

Вначале урока мы поделились на 2 группы, необходимо выбрать главного редактора вашего отдела (капитана команды) и придумать название.

Для работы отделов набран штат, состоящий из гл. редакторов, редакторов, дизайнеров, аналитиков, журналистов, верстальщиков. Распределите роли.

Сегодня каждый отдел должен пройти аттестацию, чтобы доказать своё право на дальнейшую работу. Для этого к концу урока нужно выпустить журнал, состоящий из обложки и 4х листов по заданиям на карточках, а всё остальное ваше творчество – «Всё в ваших руках», и помним про технику безопасности при работе за ПК.


Гл.редакторы получите у меня рекомендации и инструкции по работе по созданию журнала и карточки с заданиями (Приложение). На работу вам отводится 10 минут. Правильно распределите свое время и помните «Всё в Ваших руках».

Пока работники отделов занимают свои места, вникают в творческий процесс, главным редакторам выпала уникальная возможность заработать дополнительный бал, для своего отдела.


Учитель следит за работой участников, контролирует время выполнения заданий, оказывает консультации по возникшим вопросам.







Слушают внимательно учителя, определяют личностные задачи






















Распределяют роли в группе: гл. редактор, редактор, дизайнер, аналитик, журналист, верстальщик.










Вспоминают ТБ.

Спинку держим прямо, располагаем монитор на уровне глаз, соблюдаем дистанцию от монитора до уровня глаз 50см


Гл.редакторы распределяют задания своим помощникам. Занимают свои места в соответствии с полученными заданиями.





Главные редакторы выполняют задание для капитанов. Заполнить схему «Отличие бумажного текста над компьютерным»





Приступают к выполнению заданий. Гл.редакторы консультируют, подсказывают участникам своей команды


В процессе выполнения заданий, учащиеся сохраняют материал для печати. Формируют журнал и скрепляют его степлером

Познавательные:

Формирование умений создавать, редактировать и форматировать документы в текстовом редакторе WORD

Коммуникативные: взаимодействовать со своими участниками группы, формулировать собственное мнение, умение ориентироваться в ситуации принятия решения

Регулятивные: прогнозировать результаты работы; выбирать действия в соответствии с поставленной задачей; самоконтроль своей деятельности, уметь следовать правилам работы с компьютером

Личностные: формировать чувства доброжелательности, взаимопомощи, отзывчивости, активное участие в работе

Физкультминутка (1 мин)

«Гимнастика для глаз»


Индивидуальная

Учитель показывает презентацию с гимнастикой для глаз

Учащиеся выполняют гимнастику для глаз, повторяя движения со слайдов

Физкультминутка обеспечивает активный отдых учащихся, переключает внимание с одного вида деятельности на другой, помогают ликвидировать застойные явления в органах зрения и системах, улучшают обменные процессы, способствуют повышению внимания и активности детей на последующем этапе урока

Контроль усвоения темы, проверка знаний и навыков, полученных на уроках

(7-10 мин)

Контроль знаний

Выявление:

- качества усвоения знаний и способов действий;

- недостатков знаний


Тест

Ссылка: https://multiurok.ru/tests/30629

Индивидуальная, парная

Пока я распечатываю ваши журналы и формирую их в электронном виде, предлагаю вам выполнить тест, который проверит ваши знания и навыки по данной теме. Тест включает в себя 10 вопросов и автоматическую проверку. После выполнения теста, вы можете посмотреть ошибки, если будут, проанализировав свои ответы. Тест по времени рассчитан на 10 минут.

Критерии оценивания приведены на слайде:

80-100% - оценка 5

60-70% - оценка 4

Менее 59% - оценка 3

Желаю удачи

Тест опубликован на личном сайте учителя, там же учитель просматривает результаты выполнения теста учащихся

Выполняют тест на ПК индивидуально (главные редакторы выполняют тест в паре с учащимся из своего отдела)

Познавательные:

умение выделять существенное, отвечать на вопросы продуктивного характера, выстраивать стратегию поиска верного решения

Регулятивные: уметь слушать в соответствие с целеной установкой, ориентироваться в ситуации принятия решения

Коммуникативные: уметь принимать решения в ситуации выбора

Личностные: личное самоопределение

Анализ практической части урока, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция

(5 мин)

Дать качественную оценку работе каждого отдела

Беседа

Фронтальная

Учитель раздает полученные работы. Дети работами обмениваются.

Итак, проанализируем полученный результат.

Вы должны оценить работы соперников: выделив, что получилось, что бы вы поменяли, что у соперников получилось лучше, чем у вас.

Всё ли у вас получилось?

Анализируют работу, организуя взаимопроверку и анализ результатов.

Делают выводы.

Познавательные: уметь обобщать, сравнивать, корректировать, анализировать

Регулятивные: уметь принимать решения

Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли

Личностные: умение оценивать свою работу, работу своих одноклассников

Дополнительное задание (в случае, если быстро справятся с практическим заданием)

Актуализация опорных знаний

Кроссворд

Групповая

Вы молодцы, сегодня у вас высокий темп работы, что меня очень радует. Вы отлично справляетесь с заданиями.

Предлагаю вам немного отдохнуть и разгадать кроссворд по нашей теме.

Учащиеся разгадывают кроссворд по группам

Коммуникативные: взаимодействовать со своими участниками группы, формулировать собственное мнение, умение ориентироваться в ситуации принятия решения

Личностные: формировать чувства доброжелательности, взаимопомощи, отзывчивости, активное участие в работе

Познавательные:

умение выделять существенное, отвечать на вопросы

Рефлексивно-оценочный этап (итоги урока)

(3 мин)

Анализ успешности усвоенного материала и деятельности учащихся.

Организовать рефлексию и самооценку учащихся

Беседа

Фронтальная, индивидуальная

Сегодня мы сделали первый шаг по созданию журнала, а в дальнейшем вы можете выпускать свой журнал класса, где можно освещать жизнь вашего класса, новости нашей школы, «Всё в ваших руках»!


Проводит рефлексию

Предлагаю вам продолжить фразы на листочках и сдать мне. Желающих высказать своё мнение по уроку, мы с удовольствием выслушаем.

«Сегодня на уроке мне было интересно ….»

«Сегодня на уроке мне было сложно ….»

«У меня получилось…»

«Теперь я могу…»


Ребята, я благодарю вас за урок и говорю: По-моему у Вас получились прекрасные журналы, вы отлично поработали и достигли в этом успеха! Молодцы!











Определяют свое эмоциональное состояние на уроке. Продолжают фразы, предложенные учителем


Аргументированные ответы ученики записывают на листочках, сдают учителю. Желающие высказаться – высказываются.









Познавательные: построение речевого высказывания в устной форме, контроль и оценка процесса и результатов деятельности

Коммуникативные: умение слушать и вступать в диалог, формулирование и аргументация своего мнения

Регулятивные: контроль и оценка своей деятельности в рамках урока

Личностные: рефлексия способов и условий действия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности



Дата: Подпись педагога: ______________/Холмогорова А.И./


Самоанализ урока

Ф.И.О педагога: Холмогорова Алена Игоревна

Должность: учитель информатики и обж «Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 72»» города Ижевска

Предмет: информатика

Класс:

Учебник (УМК, программа): И.Г. Семакин, Л.А. Залогова, С.В. Русаков, Л.В. Шестакова, Информатика ФГОС 7 класс, Издательство: БИНОМ «Лаборатория знаний», 2018г.

Тема урока: Контрольная работа по теме «Текстовая информация и компьютер»

Тип урока: урок контроля, обобщения и систематизации знаний, умений и навыков.

Оборудование: учебник, учебная доска, мел, колонки, текстовый процессор MS Word, презентация, творческие задания, листы оценивания проектов, компьютеры, телевизор.

Цель урока: Выявление уровня овладения учащимися комплексом знаний и умений по теме: «Текстовая информация и компьютер»

Вид планируемых учебных действий

Учебные действия

Планируемый уровень достижения результатов обучения

Предметные

Систематизировать знания о возможностях текстового редактора Word с точки зрения создания документов; выработать навыки формирования и вставки различных объектов: графических, таблиц.

Базовый

Регулятивные

Уметь определять и формулировать цель на уроке, составлять план и последовательность действий, осуществлять коррекцию своей деятельности. Искать аналогии и работать в команде. Выявлять причинно-следственные связи и проводить наблюдение

2 уровень – планировать собственную деятельность, осуществлять рефлексию своего отношения к содержанию темы

Познавательные

Строить логически обоснованные рассуждения, уметь пользоваться алгоритмом; самостоятельное формулирование познавательной цели, моделирование, умение структурировать знания, осознанно применять имеющиеся знания и умения

2 уровень – умение воспроизводить информацию и применять ее для решения типовых задач, действуя по известному алгоритму

Коммуникативные

Умение работать в команде: умение слушать и выстраивать диалог, участвовать в коллективном обсуждении и принятии решений, с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с поставленной задаче; владение монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими нормами русского языка

2 уровень – совместные (групповые), выполняемые под руководством учителя действия учащихся

Личностные

Формировать умение ориентироваться в межличностных отношениях, нести ответственность за свою работу, в соответствии с ролью при выполнении групповой работы, устанавливать связь между целью и мотивом деятельности; осуществлять рефлексию

На уровне формирования


Этапы урока

Вид планируемых учебных действий

Учебные действия

Планируемый уровень достижения результатов обучения

Возможные риски

Коррекционная работа

Мотивационно-целевой этап

(3 мин)

Коммуникативные: планирование учебного

сотрудничества с учителем и сверстниками

Регулятивные: саморегуляция:

самоконтроль готовности к уроку и самоорганизация внимания

Личностные: формировать чувство доброжелательности, приветливости, настрой на позитивное начало урока

Обучающиеся:

- приветствуют учителя;

- проверяют готовность к уроку, психологически настраиваются на урок.

Дети научены готовиться к уроку, поэтому рабочее место соответствует требованиям урока. Урок начинается по звонку.

Дети правильно приветствуют учителя.

Урок начался не по звонку.






Спокойно начать урок, настроить детей на работу.




Ориентировочный этап (актуализация знаний)

(5 мин)

Познавательные:

уметь формулировать ответы на вопросы учителя;

Коммуникативные: планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками; уметь слушать и понимать речь других

Регулятивные: уметь ориентироваться в своей

системе знаний;

уметь определять и формулировать

тему урока и задачи с помощью учителя

Личностные: уметь сотрудничать с одноклассниками и учителем; формировать чувство доброжелательности

Обучающиеся:

- слушают, отвечают на вопросы;

- формулируют тему и задачи урока;

- записывают тему урока в тетрадь.



Обучающиеся правильно отвечают на вопросы учителя.

Декодируют послание.

Формулируют тему и задачи урока

Определяют важность изучения темы.

Записывают тему урока в тетрадь


Обучающиеся неправильно отвечают

на вопросы учителя.

Не могут работать по кодировочной таблице

Обучающиеся не могут

сформулировать цель и задачи урока.

Не могут определить важность темы.


Задавать наводящие вопросы, чтобы дети верно ответили на поставленные вопросы.

Показать пример декодирования информации по таблице из учебника стр.80

Привести примеры профессий и деятельности человека, который работает с текстовыми редакторами.



Первичная проверка понимания ранее изученного материала по теме

(3 мин)

Познавательные:

умение выделять существенное, отвечать на вопросы продуктивного характера, выстраивать стратегию поиска верного решения

Регулятивные: уметь слушать в соответствие с целеной установкой, ориентироваться в ситуации принятия решения

Коммуникативные: уметь принимать решения в ситуации выбора

Личностные: личное самоопределение

Обучающиеся:

- слушают

- дают определения понятиям.


Обучающиеся, правильно отвечают на вопросы. Правильно дают определения предложенным понятиям. Могут анализировать действия с информацией


Обучающиеся молчат, не могут ответить на вопросы, не видны картинки на слайде. Неправильно дают определения понятиям.

Не знают отличия слов «редактирование» и «форматирование»

Не могут сформулировать действия с текстовой информацией представленной в электронном виде

Задавать наводящие вопросы, чтобы учащиеся смогли сами ответить на вопросы и дать определения терминам.


Напомнить состав слова, от каких существительных образованны слова. Помочь детям наводящими вопросами разграничить два этих понятия.

Напомнить те работы, в которых четко прослеживались действия с информацией, ранее выполняемые детьми

Практический этап (применение знаний и навыков на практике)

(20 мин)

Познавательные:

Формирование умений создавать, редактировать и форматировать документы в текстовом редакторе WORD

Коммуникативные: взаимодействовать со своими участниками группы, формулировать собственное мнение, умение ориентироваться в ситуации принятия решения

Регулятивные: прогнозировать результаты работы; выбирать действия в соответствии с поставленной задачей; самоконтроль своей деятельности, уметь следовать правилам работы с компьютером

Личностные: формировать чувства доброжелательности, взаимопомощи, отзывчивости, активное участие в работе

Обучающиеся:

- распределяют роли в группе;

- вспоминают ТБ;

- выполняют индивидуальные задания, от которых зависит результат коллективной работы,

контролируют свою деятельность и деятельность одноклассников;

-выполняют индивидуальное задание на оценку

- выполняют анализ личных результатов

Обучающиеся научены работать по указаниям в карточке. Соблюдают технику безопасности во время деловой игры. Прогнозируют результаты по результатам предыдущих практических работ, формируют журнал в электронном виде.


Обучающиеся не правильно выполнили индивидуальные задания.


Дети слишком долго выполняют задание.


Обучающиеся очень быстро справились со всеми заданиями.





Зависла техника, не включаются компьютеры











- тест не загружается, виснет

Задаю наводящие вопросы, подвожу к нужному результату.



Подхожу, помогаю в выполнении задания.


Даю дополнительное задание, заранее подготовленное на такой случай (кроссворд, тест по данной теме)



Заранее проверить технику, все программы для работы. Если это произошло во время выполнения заданий, предложить воспользоваться учительским компьютером, либо попробовать оформить на листе А4 от руки

- приготовить распечатанный вариант теста для каждого учащегося

Анализ практической части урока, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция

(5 мин)

Познавательные: уметь обобщать, сравнивать, корректировать, анализировать

Регулятивные: уметь принимать решения

Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли

Личностные: умение оценивать свою работу, работу своих одноклассников

Обучающиеся анализируют полученный результат, используя полученные знания и навыки в оценке результатов. Оценивают свою работу и работу каждой группы.

Обучающиеся успешно работают в команде, договариваются, приходят к единому мнению, оценивают работу одноклассников в группе, высказав своё мнение с достаточной полнотой и точностью мысли. Умеют извлекать необходимую информацию

Обучающиеся воздерживаются от комментариев работ одноклассников.


Не корректно оценивают работы


Вывести на диалог, указав положительные стороны выполненных работ.



Обратить внимание на пункты, которые были прописаны в карточках с заданиями, провести анализ полученного результата с поставленной целью.

Рефлексивно-оценочный этап (итоги урока)

(3 мин)

Познавательные: построение речевого высказывания в устной форме, контроль и оценка процесса и результатов деятельности

Коммуникативные: умение слушать и вступать в диалог, формулирование и аргументация своего мнения

Регулятивные: контроль и оценка своей деятельности в рамках урока

Личностные: рефлексия способов и условий действия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности

Обучающиеся:

-оценивают свою деятельность на уроке и эмоциональное состояние;

- оценивают деятельность других обучающихся;

- высказывают своё отношение к пройденному уроку

Обучающиеся подводят итог, говорят, чему научились, определяют области, где можно применить полученные знания. Осуществляют самооценку и взаимооценку.

Дети организованно заканчивают урок, заполняя листы для рефлексии

Кто-то из обучающихся решил, что он не понял тему или имеет трудности.







Ученики не могут адекватно оценить деятельность остальных.



Звонок прозвенел раньше.

На следующем уроке обратить пристальное внимание на этого ученика, возможно пригласить индивидуально на консультацию, дать индивидуальное задание на дом.


Осуществить собственную оценку деятельности обучающихся.


Сократить рефлексию, самой оценить обучающихся.




Дата: Подпись педагога: ______________/Холмогорова А.И./



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!